чт, 28 марта 2024
22:42

Суперлига. «Днепр» завершает второй круг тяжелой победой над «Запорожьем»

"Днепр" победил "Запорожье" / fbu.ua

Единичку в графе «Поражения» команде Дениса Журавлева нарисовали как раз запорожцы, поэтому хозяевам было, за что играть в этом матче.

Днепр отлично начал. Уже в первой четверти хозяева отгрузили Запорожью восемь 3-очковых на тринадцати бросках. Игра спорилась и было не понятно, за счет чего гости могут навязать борьбу. Но уже во второй четверти закрались сомнения в уверенной победе Днепра. Подопечные Дениса Журавлева просто перестали играть. Много плохих бросков, глупые потери, расхлябанность в защите.

Команда Плеханова сделала все, чтобы держать разницу в счете на уровне 8-10 максимально долго. В четвертой четверти запорожцы стали «зоной» и нападение Днепра просто остановилось. Набранные очки давались с большим трудом, а гости, почувствовав то, что сегодня хозяев можно додавить, попали несколько сложных бросков.

За 1:14 до конца матча Щепкин в проходе сравнял счет на 86. Днепряне выглядели растерянными и тут как нельзя кстати пришлось единственное попадание Глебова с игры: форвард забил с периметра после передачи Мишулы. В оставшиеся 49 секунд Овдеенко потерял мяч, а Ткачук не реализовал два штрафных. Днепр провел плохой матч, но добился победы.

БК Днепр – БК Запорожье-ZOG 89:86 (30:18, 21:24, 25:21, 13:23)

Главный герой
Павел Ревзин провел свой самый результативный матч в сезоне, набрав 20 очков и сделав пять подборов.

Главный герой-2
Тимофеенко снова был всюду и собрал внушительные 19 очков + 13 подборов + 5 передач.

Число
0 Столько поражений у Днепра во втором круге. Пусть со скрипом, но днепряне продлили свою победную серию до восьми матчей.

Видео  (10.12.17 22:14): как это было: