Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Синельниковский учебно-воспитательный комплекс реконструируют впервые за 30 лет

|«« «« »» »»|

В Синельниково капитально ремонтируют учебно-воспитательный комплекс №7. Здание осовременивают от крыши до крылец.

Разноцветный утепленный фасад, обновленные актовый и спортивный залы, классы и коридоры. Реконструируют и спортивный блок - там разместят филиал местной ДЮСШ. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Приводим в порядок все опорные и основные школы в области – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Осовремениваем и Синельниковский учебно-воспитательный комплекс. Зданию почти 30 лет, его ни разу не реконструировали. После капремонта у школьников будут комфортные условия для обучения и занятий спортом», - отметил Валентин Резниченко.
Здание школы построили еще в советское время - по «крымскому проекту». Внешние стены были слишком тонкие и легко теряли тепло. Поэтому капремонт начали с термомодернизации. Новая утепленная крыша, современные окна и яркий энергоэффективный фасад - даже пока еще не завершенный - уже хорошо сохраняют тепло.

«Мы все - и ученики, и учителя, и родители - очень рады происходящим в нашем заведении переменам. Благодарны губернатору - без его поддержки мы бы еще долго ждали этого капремонта, - рассказала директор УВК Галина Сироух. - Раньше я не верила, что у нас будет тепло сразу после осовременивания крыши, окон и фасада. Но теперь вижу - новейшие технологии таки работают».
Фасад здания со стороны внутреннего дворика - уже новый, разноцветный. Вместо старого асфальта там положили современную тротуарную плитку. Сейчас подрядчики осовременивают наружные стены. Приводят в порядок и крыльца - их обустроят пандусами.

На втором и третьем этажах продолжаются отделочные работы. Стены и двери в классах будут разноцветными.

На финише - реконструкция актового зала. Высоченный акустический потолок, поглощающий эхо, большие окна, светлые стены, современное энергосберегающее освещение - в таком комфортном помещении отныне будут проходить школьные вечера и праздники.

В обновленном после ремонта спортивном зале уже проходят уроки физкультуры и тренировки по футболу и волейболу. Там также все новое - окна, двери, освещение. Вместо старого ободранного деревянного пола - современный спортивный линолеум.

«Нам всем теперь очень нравятся уроки физкультуры - здесь стало так светло и уютно, - поделилась 9-классница Маргарита Фещенко. - А играть в волейбол - вообще классно. Мяч сильно подскакивает - супер!».
Сейчас в разгаре - капремонт спортивного блока учебно-воспитательного комплекса. Там обновляют спортзал, делают тренерские комнаты, раздевалки и душевые. А еще - оборудуют спортивный зал с мягким полом.

«Ждем завершения реконструкции с нетерпением, - сказал учитель физкультуры Владимир Ходаковский. – Наконец-то сможем заниматься гимнастикой - новый пол будет специально приспособлен для этого, и младшим школьникам там удобнее будет».
После капремонта в учебно-воспитательном комплексе откроют филиал Синельниковской ДЮСШ. Желающих заниматься футболом и легкой атлетикой с каждым годом все больше, а старое помещение не рассчитано на такое количество воспитанников.

В следующем году в учебно-воспитательном комплексе планируют осовременить школьный стадион - там обустроят футбольное поле, беговые дорожки, ворк-аут зону. Сделают и зрительские трибуны.

Все работы подрядчики завершат в 2018-м.

Всего в этом году за областной счет реконструируют 25 школ Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте