Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году почти 700 АТОшников из Днепропетровщины прошли бесплатное санаторно-курортное лечение

В этом году почти 700 АТОшников из Днепропетровщины прошли бесплатное санаторно-курортное лечение

В этом году АТОшники из Днепропетровщины получили 688 путевок в санатории области и Украины. Сейчас 86 ребят продолжают санаторно-курортное лечение.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Должны заботиться о тех, кто отдал свое здоровье ради мира на родной земле. АТОшники области восстанавливаются в современном реабилитационном центре в Днепре, а также в санаториях по всей Украине. В этом году оздоровились почти 700 ребят», - отметил Валентин Резниченко.

Минеральные воды, грязи, физпроцедуры, лечебная физкультура, свежий воздух - все это входит в 18-дневный курс реабилитации. При желании можно также пообщаться с психологом.

При выборе санатория АТОшники отдают предпочтение лечебно-оздоровительным центрам Днепропетровской, Львовской, Одесской, Херсонской и Запорожской областей.

«Ребята сами выбирают санаторий в зависимости от медицинских показаний и рекомендаций врача. Оплата и оформление документов берет на себя государство - необходимо лишь обратиться в службу соцзащиты по месту жительства», - добавил глава области.

В 2017 году АТОшники Днепропетровщины отдохнули в 43 санаториях Украины. Всего в этом году на их оздоровление из госбюджета выделили более 4,2 миллионов гривен.

Как получить путевку в санаторий, можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж). Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по адресу: ул. Набережная Победы, 26, каб 11 или по телефону 067 909 79 89.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий Краснов  (21.12.17 13:06): Я не военный, хоть в армии служил... По путевке в санторий https://sanatorii-rodnik-pyatigorsk24.ru в прошлом году ездил ))) тоже есть чем похвастаться ))) Работаю на фирме уже 10 лет, и руководство решило поощрить "старожилов" Дало путевки на 2-х ))) Так мы с женой так отдохнули, что не хотелось даже возвращаться! Воздух - просто сказка :) девочки на рисепшене общительные, милые, не хамили. Врачи нам процедур разных, лечебных назначили. Покупались в минеральных водах, наплавались в басейнах. А главное, что в номере - чисто, всегда свежая постель. В общем мы были довольны как слоны ))) жаль что только на неделю нам проплатили путевки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте