Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю простудой и гриппом заболели почти 17 тысяч жителей Днепропетровщины

За неделю простудой и гриппом заболели почти 17 тысяч жителей Днепропетровщины

За последнюю неделю с жалобами на температуру, насморк и головную боль в больницы области обратилось почти 17 тысяч человек. Это на 1,5 тысячи больше, чем в предыдущие 7 дней.

Как защититься от простуды и гриппа - напомнили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Каждую неделю количество пациентов с простудой и гриппом растет, но эпидемии нет. За последнюю неделю у нас 17 тысяч больных - и это на 10% больше, чем в предыдущие семь дней», - отметили в департаменте.

«Лидеры» по заболеваемости - Павлоград и Вольногорск, а вот наименьшие показатели - в Петриковском районе.

Среди пациентов больше детей - почти 73%.

«Чтобы уберечь себя и своих близких стоит делать прививки, - отмечают в департаменте. - Они укрепят иммунитет и помогут избежать осложнений».

Купить вакцину можно в аптеках области, однако прививаться нужно только в больнице. Проконсультироваться относительно процедуры можно с семейным врачом.

Не стоит пренебрегать и профилактикой - проветривать помещение, мыть руки, правильно питаться.

«Если же заболели - оставайтесь дома и вызывайте врача. Не подвергайте опасности себя и окружающих. Далее следуйте рекомендациям специалиста», - добавили в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ч  (14.12.17 02:49): Я не расист, но когда город Днепропетровск был закрытым городом, то болели меньше и переносили легче. А сейчас много понаехавших "загоревших" и как следствие всякие нехарактерные вирусы поставляются нам. Ответить | С цитатой
Бугига-га  (13.12.17 12:18): Не знаю на сколько надо умножать эту цифру, т.к. большинство никуда не обращается. Смысл? Чем поможет врач при гриппе? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте