Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые в Днепре школы-тысячники комплексно ремонтируют за счет города

|«« «« »» »»|

13 декабря в Днепре после комплексного капитального ремонта открыли школу № 97. Это - первое учебное заведение, где за средства городского бюджета провели масштабную реконструкцию: от утепления фасадов до строительства пандуса, которого здесь никогда не было.

В 2018 году по такому принципу планируют отремонтировать еще 8 школ города.

«Впервые за муниципальные средства школы ремонтируют комплексно. Это - рабочий процесс. То, что должен делать муниципалитет. Думаю, к 2020 году мы сможем охватить основные школы, которые требуют капитального ремонта. Раньше этого не делали по 10, 20 или 40 лет », - отметил городской голова Днепра Борис Филатов.

В здании 97-й школы заменили старые деревянные окна и утеплили фасады. Такая модернизация позволит сэкономить до 30% энергоресурсов. Также на территории заведения привели в порядок спортивные площадки. Комплексного ремонта эта школа не видела с момента открытия в 1980 году.

Для проведения капитальных ремонтов в мэрии выбирают школы, где учится не менее 500 школьников. Таким образом в каждом районе создают современный образовательный центр. В то же время на территориях учреждений обустраивают прогулочные зоны для молодых мам, детские площадки и лавочки.

Одним из приоритетов является доступность. Так, в учебных заведениях, вошедших в перечень модернизации, пандусы будут приводить в соответствие с техническими нормами, чтобы ими действительно можно было пользоваться.

Борис Филатов отметил: за муниципальные средства в таких объемах школы Днепра не ремонтировали никогда. До этого работала так называемая накопительная система - по очереди обустраивали кровлю, коммуникации или спортзалы.

В то же время к открытию после ремонта готовится и школа №66. Здесь также починили крышу, заменили деревянные окна и ограждение территории, утеплили фасады, обновили тротуарную плитку и две спортивные площадки.

Комплексную реконструкцию школ № 73, 135 и 147 проведут уже в 2018 году. Также в следующем году начнется модернизация учебных заведений № 25, 7, 15, 31 и 106.

Всего на капитальные ремонты учебных заведений в этом году выделено 160 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вне себя от ярости  (13.01.18 22:17): Несомненно, только тем временем хотят закрыть СШ№20, закрыли детские сады №210 и 165, наверняка лакомые кусочки земли на проспекте Гагарина пойдут под застройку. А также спилили парк Володи Дубинина и обнесли забором. Детей - на помойку. Они не знают что такое совесть, никак - твари - не нажрутся. Ответить | С цитатой
7878  (14.12.17 14:24): щаз набегут зрадозависимые и будет здесь обычный срач)) Ответить | С цитатой
Андрей  (13.12.17 16:21): Ремонт в классе школы 97 этим летом делали за счёт родителей! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте