Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Празднику быть! 54 000 новогодних подарков Фонд Бориса Колесникова раздал детям Донбасса

Празднику быть! 54 000 новогодних подарков Фонд Бориса Колесникова раздал детям Донбасса

Традиционно в День святого Николая Фонд Бориса Колесникова при поддержке хоккейного клуба «Донбасс» провел социальную акцию для детей Донецкой области.

В этот день 54 000 школьников, воспитанников детдомов и интернатов Краматорска, Покровска, Константиновки, Дружковки, Славянска, Святогорска, Николаевки, Красноармейского, Николаевского и Константиновского районов получили от благотворителей сладкие наборы.

Официальные делегации посетили 150 учебных заведений Донецкого региона. Встречи с детьми прошли в формате веселых утренников, автограф-сессий известных хоккеистов, с выступлениями, пожеланиями и сладкими угощениями.


Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил подрастающее поколение с наступающими праздниками и пожелал в новом году больше чудес, хороших оценок, отменного здоровья. «В этот светлый праздник хочется поздравить не только деток, но и каждую украинскую семью и пожелать, чтобы в каждом доме царили мир, благосостояние, хорошее настроение и семейная атмосфера. Счастья всем, здоровья, хорошего Нового года и счастливого Рождества!», – поприветствовал Борис Колесников.

В каждом заведении дети старались поблагодарить гостей за визит, готовили приятные сюрпризы – песни, танцы, стихи, рисовали плакаты, делали выставки поделок.


«Подарки и внимание от благотворителей очень важны в это нелегкое для нашего региона время. Как и общение с известными спортсменами – оно дарит настроение, положительные эмоции. Наши ученики подготовили небольшой концерт-приветствие для почетных гостей, от которого получили удовольствие и дети, и взрослые. Выражаю благодарность от всего педагогического коллектива людям, которые ежегодно дарят сказку детям», – отметил Александр Резниченко, директор Константиновской общеобразовательной школы №6.

В составы делегаций вошли и игроки основного состава ХК «Донбасс», которые разделили с детьми их праздник. Илья Коренчук, Алексей Ворона, Сергей Кузьмик, Никита Новиков, Александр Костиков, Ярослав Свищев, Максим Дуве, Александр Влад и Илья Бандурян с удовольствием раздавали автографы юным хоккейным фанатам, фотографировались с ними, делились историями из спортивной жизни.


«Я впервые стал частью социальной акции для детей Донбасса. Спасибо Фонду и хоккейному клубу за эти эмоции. Это был настоящий День святого Николая – с подарками, утренниками, приятным общением, детским смехом. Все как в моем детстве», – поделился впечатлениями Алексей Ворона, нападающий основного состава ХК «Донбасс».

Уже четвертый год благотворительный Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» реализуют программу поддержки детей Донецкой области. Представители организаций объезжают учебные заведения, дарят сладости, позитивные эмоции и настроение малышам в преддверии Нового года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте