Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Забота о защитниках: В Днепровском горсовете рассказали о реализации программы «Семья Героя» в 2017 году

Забота о защитниках: В Днепровском горсовете рассказали о реализации программы «Семья Героя» в 2017 году

В 2017 году в Днепре на финансирование городской программы «Семья Героя», которая предусматривает поддержку участников АТО, членов их семей, семей погибших воинов, из городского бюджета выделили почти 30 миллионов гривен.

Среди основных мероприятий - предоставление единовременной материальной помощи по 100 тысяч гривен тринадцати семьям погибших в АТО военнослужащих и материальной помощи 127 таким семьям в размере двух прожиточных минимумов (в целом выделено 4,916 миллиона гривен); адресной материальной помощи на лечение и приобретение лекарств 1769 участникам АТО (7,276 миллиона гривен); помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг 4453 семьям атошников (12,669 миллиона гривен).

Кроме того, 225 участников АТО в этом году прошли санаторно-курортное лечение. На это из городского бюджета было выделено 1,549 миллиона гривен, а 127 членам семей погибших военнослужащих оказана материальная помощь на указанное лечение. На это выделено 1,27 миллиона гривен.

Также в рамках программы к памятным и праздничным датам участники АТО получают материальную помощь - на это в 2017 году было направлено 928 тысяч гривен.

По словам заместителя директора департамента социальной политики Днепровского горсовета Анны Соколовой, Днепр первым среди других городов Украины принял городскую программу для поддержки своих защитников. Среди нововведений программы в 2018 году - внедрение компенсации лечения, лекарств инвалидам войны и членам семей погибших, а также оздоровления и реабилитации указанной категории лиц.

«Благодаря поддержке городского головы Бориса Филатова наша днепровская программа «Семья Героя» относительно финансирования мероприятий является достаточно насыщенной, по сравнению с подобными программами других городов Украины. Стараемся всячески поддержать наших военных защитников, их семьи», - сказала представительница мэрии.

Со своей стороны и. о. начальника управления по вопросам АТО департамента Эсмира Кулакова рассказала, что к новогодним праздникам для более 2 тысяч детей участников АТО и погибших воинов приобретены подарки. Их они получат через районные управления труда и социальной защиты населения.

В Днепре живут 5,024 участника АТО, из них 4,821 присвоен статус участника боевых действий, 147 лицам - статус инвалида войны и 165 семей погибших участников АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте