Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время Новогодних и Рождественских праздников в Днепре спасатели и патрульные будут работать в режиме повышенной готовности

Во время Новогодних и Рождественских праздников в Днепре спасатели и патрульные будут работать в режиме повышенной готовности

За использование фейерверков на территории города предусмотрен штраф в размере 1020 грн.

Об этом 27 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции г. Днепр Павел Карманов.

«Напоминаем, что фейерверки на территории города запрещены. В Днепре проживает большое количество переселенцев с Донбасса и участников АТО, для которых взрывы и вспышки вызывают неприятные воспоминания. Согласно ст. 195 прим. 6 КУоАП, за использование фейерверков предусмотрен штраф в размере 1020 грн», - сказал он.

Павел Карманов добавил, что в новогоднюю ночь патрульная полиция Днепра будет переходить на усиленный вариант несения службы.

В Днепре уже составили около 20 админпротоколов на продавцов незаконных елок.

«К нам продолжают поступать сигналы о незаконной продаже елок. Такие факты были зарегистрированы на пр. П. Калнышевского, ул. Титова, ул. В. Дубинина, ул. Набережной Победы. Всего составлено около 20 административных протоколов на продавцов незаконных елок. Борьба с незаконной торговлей елками будет продолжаться до конца года», - сказал он.

Начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Руслан Мураль сообщил, что в период новогодних и рождественских праздников спасатели области будут работать в режиме повышенной готовности.

«Причиной перехода на усиленный режим несения службы являются не только праздники, но и погодные условия, которые могут возникнуть зимой. Круглосуточно в регионе будут дежурить 450 сотрудников ГСЧС и 150 единиц техники. Согласно статистике, в период праздников количество пожаров в быту растет на 10-20%. Причиной является несоблюдение правил пожарной безопасности, в частности, со стороны детей», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте