Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники коммунальных предприятий Днепра получили повышенные зарплаты

|«« «« »» »»|

Работники коммунальных предприятий Днепра начали получать повышенную заработную плату.

Решение о росте зарплат по инициативе городского головы Бориса Филатова приняли во время сессии горсовета в конце 2017 года.

Оно, в частности, предусматривает существенное повышение заработных плат работников рабочих специальностей коммунальных предприятий города уже с января 2018 года.

На разных коммунальных предприятиях заработная плата выросла в среднем на 26%. На это в городском бюджете предусмотрено около 200 млн грн.

Инициатива прежде всего направлена ​​мотивировать работников работать лучше, не выезжать на заработки в другие страны, а также заполнять вакансии, где не хватает специалистов.

По словам заместителя директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Анны Москаленко, на 8 коммунальных предприятиях, подчиненных департаменту, новую зарплату уже получили водители, дорожники, слесари, механизаторы, озеленители, электромонтеры, работники теплоснабжающих предприятий, «Днепроводоканала» и другие работники рабочих специальностей. Например, в среднем водитель КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» получает 8-9 тыс. грн, дорожники - 7-7,5 грн.

«Надеемся, это позволит закрыть вопрос нехватки кадров. Поэтому всех, кого интересует работа на коммунальных предприятиях и кто имеет соответствующую специальность, приглашаем на работу. Для этого можно обращаться в отдел кадров департамента по телефону 744-77-76», - рассказала Анна Москаленко.

Она также подчеркнула, что зарплату выплачивают вовремя, с учетом всех тарифных ставок, работы в выходные и праздничные дни и тому подобное.

Дорожник КП «УРЭА» Владимир в феврале получил повышенную заработную плату за январь. Если раньше мужчина имел 6-7 тыс. грн, то сейчас - до 14,5 тыс. грн.

«Работа хоть не из легких, но уже привык. К тому же повысили основной стимул труда - заработную плату. Сейчас на работу - как на праздник!» - добавил он.
В общем увеличение зарплат коснулось более 11 тыс. работников коммунальных предприятий. Со своей стороны директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко отметил, что только на его предприятии больше зарабатывать стали около 3 тыс. человек.

Сварщик котельной по ул. Янгеля, 31 Александр Ковалев в январе получил на 20% больше - почти 8 тыс. грн:

«Спасибо руководству города, что о нас, коммунальщиках, не забыли. Повышение уровня зарплаты стало ощутимым. Например, приобрел компьютер, хоть и в кредит. До этого не имел даже такой возможности. Работаю в котельной уже 9 лет. Работа нравится, а сейчас тем более».
Кроме того, повышение зарплаты коснулось и работников КП «Днепровский электротранспорт» - водителей, кондукторов, технического персонала. Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев отметил, что по электротранспорту зарплата выросла на 30-40%.

Например, сегодня водители троллейбусов 2 класса получают в среднем уже около 12 тыс. грн. Если работать в выходные или праздничные дни, сумма возрастает до 16 тыс. грн. В то же время водители 1 класса теперь могут заработать до 19 тыс. грн. Зарплата слесарей выросла с 7 тыс. грн до 10-11 тыс. грн.

Водитель 1 класса Роман Перепелица работает на троллейбусных маршрутах города уже четырнадцатый год. За январь его зарплата составила 15 тыс. грн.

«Работа нравится. Есть возможность зарабатывать больше за счет выхода в выходные дни. В то же время есть вакансии. Поэтому приглашаем водителей, кондукторов в нашу команду. Денежные стимулы поощряют. Кроме того, есть возможность пройти соответствующее обучение», - поделился водитель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (13.02.18 10:15): Это как с мостом !!! Они гробят все коммунальные предприятия города !!! Уволили всех специалистов !!! У руководства предприятий люди далекие от сферы деятельности этих предприятий!!! Так что ждем... Ответить | С цитатой
ЛОЖЬ  (13.02.18 03:38): Я КАК НЕ ПЛАТИЛ ЖКХ ТАК И НЕ ПЛАЧУ ДОЛГА БОЛЬШЕ 5000 ГРН. ОНИ МНЕ ПИСУЛЬКИ ПИШУТ В СУДЫ ГРОЗЯТСЯ ОБРАТИТСЯ, А НА ДЕЛЕ ПУСТОЗВОНЫ, ТАК КАК В СУДЕ Я ИХ НА РАЗ ДВА УДЕЛАЮ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ НЕТ (ТАК КАК САМОЙ РАБОТЫ НЕ ВИДНО ДАЖЕ, ДВОРЫ ГРЯЗНЫЕ ДВОРНИК ПОЯВЛЯЕТСЯ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ДА И ТО ВЕСЬ ДВОР НЕ УСПЕВАЕТ УБРАТЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СНОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ, ЗИМОЙ ВООБЩЕ НЕ ВИДНО НИКОГО) СВИДЕТЕЛЕЙ ЭТОГО ВЕСЬ ДОМ, В СУДЕ ВСЕ ПОДТВЕРДЯТ, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ГРОЗНЫЕ ПИСУЛЬКИ ОНИ И ПИШУТ, ТАК КАК ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА, Я ТО МОГУ ЕЩЕ И ОТВЕТНЫЙ ИСК ЗА МОРАЛЬНЫЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВРЕД НАНЕСЕННЫЙ МНЕ И КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ С ЖКХ ПОИМЕТЬ. А ЕСЛИ В СУДЕ ОБОЛГУТ МЕНЯ ЕЩЕ И ЗА ЛОЖЬ ИСК ПУЛЬНУТЬ, СУД ДОЛГО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ, НО ПОБЕДА ТО ЗА МНОЙ БУДЕТ. ОНИ ЭТО ЗНАЮТ, У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ЕЩЕ С РАЗВАЛА СССР ПЕРЕСТАЛ В ЖКХ ПЛАТИТЬ ДОЛГ УЖЕ БОЛЕЕ 20К ГРН. ОНИ ЕМУ ТОЖЕ ПИШУТ И ПИШУТ ПИСЬМА СЧАСТЬЯ, ОН ГОВОРИТ МОЛ ВИДИТ РАБОТАЮТ УБИРАЮТ В ТАКОМ МЕСЯЦЕ, ЗА НЕГО ПЛАТИТ. ДУМАЙТЕ САМИ СКОЛЬКО НЕ УБЕРАЛИ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Федя  (13.02.18 02:02): 18.02.18 в 12:00 (воскресенье) г. Днепр на Европейской площади состоится марш за будущее Украины. Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (12.02.18 21:00): Филатов лучший Ответить | С цитатой
витя  (12.02.18 20:43): работаю в кп урэа водителем за январь получил 7.500и не видел никаких повышений,формы нет,нормального гравика нет весь январь работали сутки через сутки,никто не хочет работать за эти копейки,но я ж не виноват в этом почему я должен работать в напряжонном графике,руководству абсолютно все равно и никого это не волнует Ответить | С цитатой
Имя любимое мое  (12.02.18 19:23): В принципе это хорошо, остается надеяться(к сожалению), что их работа улучшится хотя бы на те же 25%. Ответить | С цитатой
София  (12.02.18 18:10): Была сегодня в КЖЭП Соборного района, еще не было и 14:00. Дверь всегда закрыта. В звонок на стене звонила более 10 минут. Никакой реакции! Попала в помещение коммунальной службы благодаря тому, что оттуда выходил мужчина, и я зашла. Мы подавали коллективное заявление от большого дома на Победе еще в конце декабря. Пришла за ответом, который они теперь не высылают, наверно, марки и конверты экономят. Секретаря на работе нет. Бухгалтер пыталась что-то мне найти, но так и не нашла. Предложила зайти по нашему вопросу к главному инженеру, его на рабочем месте не оказалось. Когда будет, никто не знает. Очередное большое повышение цен на услуги КЖЭП объясняют повышением минимальной зарплаты работников. Но зарплату там некому повышать, людей просто нет на работе! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Просто Гиви  (12.02.18 17:20): Денежные стимулы поощряют. - воровать еще больше а делать меньше! Ответить | С цитатой
Житель  (12.02.18 17:13): А все будет как у дворников говорили 5 тыс. оказалось 2,3 тыс. И здесь заметьте в среднем столько...,а если работаешь в выходные то столько...И если бы у нас не было знакомых в этой сфере то поверили.А они что думают мы на "луне"!!! Ответить | С цитатой
Класс  (12.02.18 16:58): Руководители КП официально получают до 30 тысяч гривен в месяц и более!!! Надбавки + за сложность и прочее!.. Выходит весьма красиво. Вы пойдите у частника получите те же 14 например - будет не только "непросто", а очень не просто!... - Значительно сложнее, чем в КП придется. Теперь вопрос - почему например я должен, опосредованно - через сто различных принудительных налогов, платить сотне КП зряплату от 14 до 40 на душу населения?!?!? Больше некуда мне платить или настолько идеальна их работа, что нет никаких проблем ни у кого?!?! Спасибо Партии Родной за наше счастливое действо!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте