Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Тель-Авиве Борис Филатов ознакомился с работой центра, управляющего системой «умного города»

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов находится с рабочим визитом на Международной конференции мэров в Израиле. 13 февраля делегаты мирового съезда руководителей городов посетили командный центр Тель-Авива.

База управления и контроля «умного города» расположена под землей. Система фактически полностью автоматизирована. Из сотрудников в смену здесь работают только два человека. Командный центр обеспечивает надежные и безопасные условия жизни в городе.

Помещение оборудовано 12 большими мониторами. Здесь также есть комнаты контроля, где работают специалисты. В свое время центр разработали для повышения безопасности жителей Израиля в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях. Благодаря камерам центр контролирует ситуацию на улицах города в режиме онлайн.

На мониторах можно увидеть, не оставил ли кто-то подозрительные предметы на улице. Есть также функция распознавания лиц.

А еще система следит за несанкционированными скоплениями людей и контролирует движение автомобилей. Ежедневно в Тель-Авив приезжает около 400 тысяч машин из разных городов. Программа также подает сигналы о неправильной парковке. Всю информацию серверы центра хранят в течение 30 суток, в случае необходимости ее передают в полицию.

Также в случае чрезвычайной ситуации в центре можно проводить видеоконференции с любым гражданином, имеющим смартфон. Кроме того, технологии центра позволяют эффективно вычислить план эвакуации, если городу угрожает ракетный удар.

В то же время в Израиле нет муниципальной полиции, которая подчинялась бы городам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Katz  (14.02.18 09:30): "Есть также функция распознавания лиц."
Боюсь, что эту заплывшую наглую рожу ни одно устройство не распознает.
Ответить | С цитатой
kis-kis  (13.02.18 21:41): Ищет новые возможности для отмывания бюджетных денег? Ответить | С цитатой
Днепр  (13.02.18 17:19): Может уже хватит мэру за наши деньги кататься и заниматься ерундой!!! Дороги пусть сначала "умные" сделают в городе!!! Ответить | С цитатой
 (13.02.18 16:10): Больше похоже на туризм за счет налогоплательщиков Ответить | С цитатой
Житель  (13.02.18 14:09): Ну и что это нам дает??? У нас так и не создали полицию!!! А тут.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте