Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет масштабный Чемпионат города по черлидингу

В Днепре пройдет масштабный Чемпионат города по черлидингу

Соревнования состоятся 18 февраля на базе университета им. Альфреда Нобеля.

Об этом 15 февраля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала президент городской федерации по Черлиденгу Александра Золотухина.

«Это первый Чемпионат города по черлидингу, который будет проводиться так масштабно: у нас будет около 400 спортсменов нашего города, а также приедут спортсмены из Покровска и Павлограда. В соревнованиях примут участие дети в таких возрастных категориях: 3-5 лет, 5-8 лет, 8-12 лет, 12-14 лет и 14+. Будут представлены как сольные номера, так и командные. Участники будут оцениваться по артистизму и технике исполнения.

Думаем, что чемпионат пройдет красочно и интересно», - сказала она.

Ведущая спортсменка (сборная города) Анна Давыдова рассказала, как давно она занимается черлидингом и как готовится к соревнованиям:

«Я буду показывать dance-solo, также с девочками нашей сборной мы будем танцевать в двух квартетах. Черлидингом я занимаюсь уже 8 лет – с первого класса. Вид спорта достаточно необычный, мне нравится им заниматься. Это для многих в новинку. Знакомые часто интересуются, что это и многим интересно увидеть выступления черлидеров вживую. Тренируюсь я четыре-пять раз в неделю, как минимум по два часа», - сказала она.

Спортсменка (сборная города) Анастасия Карлович рассказала, почему ей нравится черлидинг:

«Я занимаюсь относительно недавно – 2,5 года. Это тяжелый вид спорта, но я «влюбилась» в него. О черлидинге мало кто знает, бывает трудно объяснить, что это непросто танцы. На Чемпионате я выступлю в двух квартетах», - сказала Настя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте