Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне попрощались с зимой: В городе отпраздновали Масленицу

|«« «« »» »»|

17 февраля в парке Глобы прошло празднование Масленицы. В течение дня днепряне и гости города могли посетить мероприятия, попробовать блины и другие вкусности, купить на ярмарке домашние продукты или украшения, изготовленные собственноручно, посмотреть выступления творческих коллективов, посетить мастер-классы и сделать снимки в тематической фотозоне.

«Главное в Масленице - вкусно поесть, полакомиться блинами. Мы хотели, чтобы было весело. И у нас это получилось. Люди улыбаются, у палаток с едой множество желающих, много детей бегают. Несмотря на погоду, праздник удался», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Вечером прошел конкурс на быстрое поедание блинов. Победителем стал Алексей. Он съел около 10 блинов за полторы минуты.

«Праздник сегодня колоссальный, очень много людей. Блины были очень вкусные, съел около 10 штук. Я готовился - не ел до этого. Обычно моя теща делает очень большие блины, и я их столько бы не съел, как на конкурсе, может штук пять», - сказал победитель соревнования Алексей.

Кульминацией праздника стало фаер-шоу и сожжение чучела. Несколько сотен людей пришли в центральный парк города, чтобы попрощаться с зимой.

«На празднике очень много разных точек. Ты не стоишь на одном месте, можно танцевать, пить кофе, играть с детьми. Мы с ребенком здесь с часу дня. На улице прохладно, но уходить не хочется. Спасибо организаторам. Хочется, чтобы скорее пришла весна. А вообще, главное, чтобы у каждого весна была в душе, несмотря праздник это или нет», - сказала гостья праздника Оксана.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте