Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Венский бал в Днепре - первый, благотворительный

Венский бал в Днепре - первый, благотворительный

Благотворительный Венский бал в городе Днепре проводится впервые. Три предыдущие проходили в Новомосковске.

Задумывали мероприятие в 2014-м - тревожные для страны времена, и именно поэтому организаторы видели своей целью создать что-то светлое и прекрасное. На первый бал пригласили всех. После идея продолжилась благодаря благотворительной составляющей. За три года существования в целом собрали более 40 000 гривен.

Дарья Сидлик - организатор бала:
«Это мероприятие, которое организовано по международному формату венских балов в мире, то есть весь формат будет соблюдён. Это такое вот традиционное мероприятие. Венский бал — это имя нарицательное. И также мы несём благотворительную миссию, то-есть мы собираем на этом балу… Все средства, которые будут собраны на этом балу, они будут целенаправленно переведены на лечение Димы Белого — это мальчик, который страдает от лейкоза».
Согласно канонам, первая часть мероприятия - до 12 часов ночи - посвящена классической музыке - Штраус, Легар, Моцарт. В десять завершили представлять благотворительную программу. Поддержать досуг гостей организаторы пригласили Новомосковский военный оркестр - он сейчас в тройке лучших военных оркестров мира.

Ольга Сидлик - организатор бала:
«Два аспекта этого бала — это культурная часть, это благотворительная часть. Культурная — это, может быть, даже создание института дебютантов на Украине, потому что мы выпустили уже больше 60-ти человек-дебютантов за 4 года. Но и одновременно благотворительность. По суммам хотелось бы больше, безусловно. Знаете, я, может быть, скажу о том, что, возможно, мы немножечко на пути к тому, чтобы поменять мнение горожан о благотворительности».
Главные звезды любого бала - дебютанты. Для них венский бал - премьера. 11 пар готовились в течение 4 месяцев: их учили танцевать, одеваться, достойно держаться, правилам этикета и так далее.
Алексей Кирчевский - хореограф бала, Светлана Воронина - дебютантка бала: «Самое сложное — это умение фокусироваться (слушать тренера), да, на том, чтобы его услышать и выполнить его требования. Не сколько требования, а замыслы, вот. Наверное, назовём это так. Просто каждый раз, когда создаётся какой-то танец, да, то есть — это как картина — хочется воплотить вот это всё с помощью людей. Ну, в принципе, они справились, я думаю, что всё хорошо».
Виктор Веретенников - гость бала: «Для меня бал — это очень хорошо. Я часто на этих балах пою. Иногда, если меня приглашают, то и танцую. В общем, мероприятие нужное для людей, для самого нашего города Днепра. Очень важно, что они благотворительные, что мы отдыхая где-то можем хоть немножко вложить свои средства».
Далее по плану вечера - кадриль в полуночь. Кроме того, гостям предложили принять участие в мастер-классе по танцам. Завершила венский бал днепровская рок-группа "Відверто".

Gorod.dp.ua на Facebook.


а главком?  (22.02.18 09:39): так а пеця приехал? он же любит венские балы во время войны Ответить | С цитатой
Рацуха  (21.02.18 13:48): Предлагаю, в честь 8 марта и женщин участников АТО, волонтёров, провести заплыв через Днепр. Участие 200 грн. Например от Поплавка и на Воронцовский пляж. Там организовать для участников по шашлыку и 100 гр. Чистая прибыль с одного минимум 100 грн. Главное участие и общение! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рик  (21.02.18 13:37): Сорок? За три года? Понятно что мероприятие затратное, и с дивана легче мычать, но.. сорок.. Ответить | С цитатой
Кадриль  (21.02.18 13:22): Жаль, шо ентих средств не фатит дажэ на троллейбус.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте