Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ищут владельцев заброшенных домов

В Днепре ищут владельцев заброшенных домов

В Днепре продолжается работа по определению владельцев заброшенных домов. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

По его словам, в городе, в частности в центральной части, много полуразрушенных зданий, которые являются угрозой для днепрян.

«Почти у всех этих зданий есть владельцы. Мы считаем, что они имеют средства на восстановление домов, но делать этого не хотят. Поэтому, чтобы наш город не превратился в Берлин после бомбардировки, мы решили прийти к каждому владельцу и определить, почему здания не реконструируют или не сносят», - отметил Руслан Мороз.

Таких зданий в Днепре около 250. Сейчас выявлены владельцы примерно половины из них и эта работа продолжается. Если владельцы не захотят заниматься своей собственностью, то городской совет подготовит нормативный акт, который позволит вернуть сооружения в собственность города.

После этого здания снесут или реконструируют, если они представляют историческую ценность и подлежат восстановлению. Эту работу планируется завершить до конца 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хворота  (24.02.18 10:32): в сколько таких брошенных домов за городом в ближайших селах, поумирали люди Ответить | С цитатой
111  (23.02.18 12:07): Писаки, не позорьтесь, ошибка ошибку подгоняет. На сайте есть хоть один грамотный журналист? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Раиса V  (23.02.18 10:35): Одним словом, была команда "фас")), одни бандиты забирают у других бандитов)) Ответить | С цитатой
Загадка  (23.02.18 08:53): Ищут пожарные, ищет полиция, так и не могут найти, владельца барака лет тридцати... Ответить | С цитатой
qqww  (23.02.18 07:03): так вот зачем маленький еврей вернулся в Днепр, его фраза "вы дайте добро а мы построим" нашла продолжение Ответить | С цитатой
Раиса V  (23.02.18 06:39): Пусть сначала ваш Филатов, собственность гостиницы Паруса бесплатно "завалит", а потом будет браться решать, что с другими домами делать)))
Есть еще дома, которые в муниципальной собственности города, это 2 эт и 3 эт дома старой постройки, находящие в основном в Центре и разрушенные по инициативе самих же ЖЭКов, жильцы которых из за аварийности разбежались по родственникам, но остался разрушенный их дом, прописка и собственность на это жилье! Оплата ими коммунальных? Так они не пользуются ничем , ни газом, ни водой, ни светом! Оплата квадратных метров? Так за что? За то, что они не могут там жить?
Город обязан этим людям реконструировать этот дом!
А дома, которые находятся в частной собственности,
узурпировать тоже не получится. И квадратные метры, здесь ни причем, они не должны нуворишам Жилсервисам, их оплачивать))
Они обязаны ежегодно платить, только налог на недвижимость.
А кричать, с угрозами, все подсчитаем и заберем? Ну, просто красава..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ч  (23.02.18 00:49): Повторюсь. Любой владелец зданий, должен платить налоги на землю, а теперь ещё и за владение квадратными метрами. Регулярно и в полном объёме! Никого не жарит приносит сооружение прибыль или нет. Аренда земли в центральных районах стоит немало. Провести аудит и проверку КРУ, а по факту, наверняка суммы неуплаченных налогов будут выше цены, уплаченной за сами здания. Дальше, выставляют досудебную претензию владельцу, тот или погашает, или просит забрать сооружение и не сажать его в тюрьму (если суммы неуплаченных налогов превышают 50 минимальных зарплат и он злостно уклоняется от исполнения законов Украины). Ну шо, посмотрим как они сами у себя забирать будут? Не верится. Придумают какие-то мутняки с "благодийными фондами" для беременных несовершеннолетних одиноких беженцев из багамских оффшоров. :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
воничруТ  (22.02.18 23:07): "После этого здания снесут или реконструируют..."

Конечно это ужас, когда в центре Днепропетровска стоят разрушенные здания (возле Мост-Сити, например или на ул. Артема), но у них есть хозяева и это их частная собственность. И ничего им не сделают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Раиса V  (22.02.18 20:24): почему здания не реконструируют или не терпят», - отметил Руслан Мороз.
_________
Это как понять?)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сидорова коза  (22.02.18 17:41): Начните реконструировать,- появятся под покраску.. а то,- сносить.. сносить.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте