Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обновленные дороги, детсады и больницы: Валентин Резниченко отчитался о достижениях 2017 года

|«« «« »» »»|

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты. В 2017-м на Днепропетровщине возвели и реконструировали около 200 социальных объектов. Все работы - с использованием энергосберегающих технологий. Всего на развитие области потратили 1,5 млрд грн.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко во время публичного отчета за 2017 год.

«Днепропетровщина - среди лидеров Украины по темпам развития. Это стало возможным благодаря реформе децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко. 2017-й стал годом масштабного строительства. Сделано много, но в планах - еще больше. Горжусь людьми, с которыми я работаю. Это, действительно, команда профессионалов. Мы все обсуждаем вместе, делаем работу над ошибками и не останавливаемся на достигнутом», - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
В 2017 году в области привели в порядок более 160 коммунальных дорог. Автодороги ремонтировали комплексно - от укладки асфальта и укрепления обочин до разметки и освещения.

«Вне внимания не остались даже самые маленькие населенные пункты. Во многих из них дороги не ремонтировались ни разу за последние полвека»- отметил Валентин Резниченко.

Впервые за годы независимости Украины обновляли и трассы государственного значения - Решетиловскую, Запорожскую, Донецкую и Криворожскую. В целом отремонтировали почти 67,5 км автомагистралей.

В 9 районах области построили и реконструировали 11 водопроводов - обеспечили питьевой водой 20 тысяч человек.

Реконструировали 3 дома под социальное жилье - в Васильковке, Покровском и Петропавловке. Ключи от квартир получили 54 семьи.

Для самых маленьких жителей области создали 1,5 тыс дополнительных мест в детсадах. Капитально отремонтировали 13 дошкольных учреждений. Начали строительство еще четырех новых садиков - в Подгородном, Обуховке, Илларионово, Каменском. Каждый рассчитан на 115 детей.

По всей Днепропетровщине отремонтировали 25 школ. Обновили и Петриковскую школу - в ней открыли первую в Украине ресурсную комнату для развития особых детей. Теперь в области уже 18 таких специализированных классов и 51 медиатека. В конце 2017 года заработал и первый в Украине Инклюзивно-ресурсный центр - на базе Солонянской опорной школы. Сейчас там более 80 воспитанников.

Приводили в порядок и больницы. За год отремонтировали 11 медучреждений. Реконструировали детскую областную поликлинику, педиатрию больницы им. Руднева. Учреждения области получили современное оборудование - ангиографы, томографы, аппараты искусственной вентиляции легких.

«Все ремонты школ, больниц, детских садов проводят с использованием энергосберегающих технологий. Новые объекты социальной инфраструктуры изначально проектируем максимально энергоэффективными», - добавил глава области.

Область постепенно переходит на альтернативные источники отопления. В 2017 году на твердое топливо перевели около 30 котельных в детсадах, школах и медучреждениях.

В 9 районах области расчищали и зарыбливали реки, ликвидировали подтопления. В целом реализовали более 20 экологических проектов.

Особое внимание - проектам для АТОшников и молодежи. Для адаптации бойцов в мирной жизни организовывали образовательные курсы, реабилитацию и оздоровление - реализовали около 30 проектов. Для старшеклассников начали патриотические экскурсии «Шляхами героїв» - их уже посетили почти 6 тысяч школьников. В целом воплотили около 20 молодежных проектов.

«Впереди еще много работы. В планах - сотни проектов, которые обязательно реализуем, - подчеркнул Валентин Резниченко. - В этом году на развитие региона выделили в 1,5 раза больше – 2,2 млрд грн. А это - новые дороги, детсады, школы, больницы, чистые реки и комфорт жителей области».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (23.02.18 17:03): эт наш председатель только "освоением" бабок занят, а проблемы жителей ЖКК, тарифами и т.п его и не интересуют Ответить | С цитатой
го го  (23.02.18 08:39): По чему закрывают школы? Неужели местные власти не могут в школах обеспечить пожарную безопасность. Закрыть школу это позор. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте