Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патрульные Днепра продолжают помогать пожилым людям

Патрульные Днепра продолжают помогать пожилым людям

К сожалению, есть люди пожилого возраста, проживающие в одиночестве или без достаточной заботы со стороны родных. Они не всегда могут справиться, если заболели или если возникли проблемы бытового характера. В этом случае на помощь спешат патрульные.

Так, 26 февраля, около полудня на спецлинию 102 позвонил мужчина и сообщил, что из соседней квартиры раздается крик о помощи. Вероятно, что-то случилось с его 87-летним соседом. Патрульные сразу прибыли по указанному адресу. Дверь квартиры, из которой раздавался крик, были закрыты.

Соседи сообщили, что дедушка, который там проживает, передвигается только с помощью костылей. Выяснить телефон родных, чтобы позвонить им, не удалось, поэтому инспекторы вызвали скорую, сотрудников МЧС на помощь и решили открывать двери самостоятельно. Впрочем, вовремя появилась дочь хозяина квартиры, которая открыла квартиру.

Как оказалось, дедушка упал и самостоятельно не смог подняться. Врачи осмотрели мужчину. К счастью, он не пострадал от падения и теперь его жизни ничего не угрожает.

В тот же день жители одного из домов по улице Надежды Алексеенко сообщили на спецлинию 102 о задымлении в одной из квартир и то, что человек кричит о помощи. Патрульные сразу прибыли на место происшествия.

В подъезде дома действительно был запах дыма, а на балконе одной из квартир находилась пожилая женщина, которая не могла объяснить - что случилось. Бабушка была незрячей. Полицейские немедленно вызвали спасателей и скорую. Также приехала дочь женщины, которая открыла квартиру. Как выяснилось, на плите горела тряпка.

Материальный ущерб не причинен. Впрочем, 72-летнюю женщину скорая доставила в больницу. По предварительному диагнозу, от волнения у нее случился гипертонический криз.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (27.02.18 18:18): смешно такое читать:) И внизу автор-
Национальная полиция Украины:)

пишут сами о себе родимых, о доброте, и полицейской скромности!
Выехали один раз на сигнал к дедушке, и обязательно надо трындеть на весь город:)
Ответить | С цитатой
Про  (27.02.18 18:14): Эта статья не о том какие Погоны кто носит и звания... Статья о Человечности , отзывчивости Наших людей! пришедших на помощь пожилому человеку! Респект всем службам , всем Людям здесь! Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (27.02.18 15:56): этим должны заниматься не патрульные, а спасатели из 101, а патрульные должны мазуриков ловить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте