Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепропетровщины получили новые пожарные машины

Спасатели Днепропетровщины получили новые пожарные машины

Шесть современных автомобилей, оборудованных по европейским стандартам, теперь на службе в Днепре, Кривом Роге, Никополе, Покрове, Каменском и Пятихатках. Технику приобрела Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Стоимость каждой из таких пожарных машин - 6 млн 614 тысяч гривен. Полная комплектация и высокие технические характеристики. Вместимость цистерн для воды - более 4 тонн. Машина оснащена европейским оборудованием: бензорезом для резки металлических ограждений, мощной выдвижной осветительной вышкой, электростанцией и другими необходимыми устройствами.

Такой автомобиль позволит спасателям максимально эффективно работать во время чрезвычайных ситуаций и тушить даже масштабные пожары.

Также за последние два года пожарные получили новую технику на общую сумму 52 млн 880 тысяч грн. Краны, цистерны, 50 аппаратов на сжатом воздухе DRAGER с масками, 120 комплектов защитной одежды и снаряжения, электростанция на 68 кВт, центробежный насос и многое другое.

Из областного бюджета также были выделены средства на приобретение пожарного оборудования. Почти 7 000 000 гривен направили на новый седельный тягач, полуприцеп, пиротехнический автомобиль, пассажирский автобус для перевозки личного состава пожарно-спасательных подразделений, а также инженерного имущества, пожарно-технического вооружения, оснащения водолазной и пиротехнической группы на общую сумму более 3 млн грн.

«Рисковать жизнью - это ежедневная работа для спасателей. Не каждый осознает, что эти люди почти каждый день спасают жизни, не дожидаясь признаний или наград. Обеспечить их современным оборудованием - это не подвиг, это наша обязанность» - подытожил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (01.03.18 10:35): Гуманитарка из Германии не должна оцениваться в деньгах, которые небыли уплачены за технику, но зато поспешно списаны. Стыдно должно быть! Ответить | С цитатой
Мартын Кабаев  (01.03.18 00:02): Зато на зарплату кинули..))) На две тысячи пообещали поднять... И в итоге сказали потом ребятушки Иванушки пока по штуке а потом как дела пойдут. Короче кидалово в МЧС...Не устраивайтесь. А то разведут как Лoхiв. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (28.02.18 15:06): И по чём проезд в оных будет? Ответить | С цитатой
Концепция Общественной Безопас  (28.02.18 12:48): Днепропетровск изучай Концепцию Общественной Безопасности и Достаточно Общую Теорию Управления, тем самым спасёшь себя и свою семьи от парожения и смерти. Будьте Концептуально и Идиологически бдительными и образованными. Мира и процветание тебе Днепропетровск. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте