Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электроснабжение восстановлено: энергетики Днепропетровщины успешно ликвидировали все последствия непогоды

Электроснабжение восстановлено: энергетики Днепропетровщины успешно ликвидировали все последствия непогоды

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго завершили работу по восстановлению электроснабжения населенных пунктов Днепропетровщины, обесточенных из-за непогоды. В настоящий момент уже возобновлено электропитание на всех аварийных объектах.

Напомним, что в результате ухудшения погодных условий, снегопадов и порывистого ветра в ночь с 28 февраля на 1 марта на Днепропетровщине было обесточено 42 населенных пункта (14 из них – частично) – без электричества остались 7173 жителей области. Были отключены 20 высоковольтных линий 6-10 кВ и нарушена работа 231 трансформаторных подстанций. Больше всего пострадали Днепровский, Новомосковский, Петропавловский, Подгороднянский районы. На вечер 1 марта удалось восстановить электроснабжение половины из обесточенных непогодой населенных пунктов, без энергопитания все еще оставались 4526 абонентов.

К утру электроснабжение населенных пунктов полностью восстановлено. На 9:00 в работе оставалась только одна линия в селе Николаевка Подгороднянского района, питающая 107 абонентов.

В настоящий момент энергетики готовятся к следующим погодным испытаниям, которые, по прогнозам синоптиков, ждут Днепропетровщину в ближайшие несколько дней. Так, по данным Гидрометцентра, вечером 2 марта область ждет обильный снегопад. А 3-4 марта – очередное похолодание и осадки с налипанием мокрого снега.

В связи со сложными погодными условиями ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

● при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,

● не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по телефону 0 800 500 444 или оставлять заявки в группе Электроснабжение Днепропетровской области, а также в личных сообщениях на официальной странице ДТЭК Днепрооблэнерго в социальной сети Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте