Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали о нововведениях в расчете жилищных субсидий

В Днепровском горсовете рассказали о нововведениях в расчете жилищных субсидий

В этом году граждане смогут получить субсидию на услуги компаний, осуществляющих управление домами. Также оказывается помощь на оплату за пользование лифтом, если эта услуга включена во взносы ОСМД, ЖСК, управляющих компаний.

Об этом во время прямой телефонной линии 14 марта сообщил начальник отдела управления соцзащиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Владимир Плаксий.

Чиновник отметил, что соответствующие изменения одобрили в конце февраля. В связи с этим абонентам будет произведен перерасчет с 1 января 2018 года.

«Также изменения коснулись ОСМД. Им, в частности, разрешено для зачисления субсидий использовать расчетные счета в банках, а не казначейство, как это было раньше. При этом статус неприбыльной организации сохраняется», - сказал Владимир Плаксий.

Представитель мэрии также добавил, что с начала года в Днепре впервые за назначением субсидии обратилось 2,5 тыс. семей, около 4,6 тыс. горожан возобновили право на нее. В целом сейчас в городе субсидию получают 116 тысяч 237 домохозяйств - это треть от общего количества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Логика-2  (15.03.18 17:19): Не ужели не понятно, что люди, получающие субсидию, НИКОГДА не будут стремиться расходовать энергоресурсы более экономно??? А зачем, если за них платят??? Только почему этот идиотизм финансируется из нашего кармана (бюджета)??? Ответить | С цитатой
Л-Логика  (15.03.18 13:06): Треть, Карл! Вы все с ума посходили? Т.е. нормальные люди (2/3) платят за себя, и еще за половину домохозяйства? Те, кто не может себе позволить содержать 4х комнатную квартиру в центре Днепра - валите на околицы в однокомнатные, которые вам по карману. Дармоеды. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте