Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится масштабная медовая выставка-ярмарка, где пчеловоды презентуют инновационные виды продукции

 В Днепре состоится масштабная медовая выставка-ярмарка, где пчеловоды презентуют инновационные виды продукции

17 марта в ДК «Металлург» состоится научно-практическая конференция «Инновационные технологии эффективного пчеловодства», в рамках которой пройдет масштабная медовая выставка-ярмарка. Мероприятие организовано при поддержке КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета.

Об этом 15 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила специалист отдела по интенсификации развития предпринимательства КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Полина Галаган.


«Конференция будет проходить в рамках Программы интенсификации развития малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области на 2018-2020 годы, разработанной коммунальным предприятием совместно с депутатской комиссией комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания обловета.

Это уже не первое мероприятие подобного плана, которое мы поддерживаем. Ранее был проведен семинар по сертификации пищевой продукции вместе с ГП «Днепростандартметрология», а также семинар на тему переработки энергетических культур в пеллеты вместе с «Пеллетной ассоциацией Украины», - рассказала Полина Галаган.

Полина Галаган также добавила, что КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» работает с общественными организациями и территориальными общинами, рассматриваем их инициативы и, учитывая потребности бизнеса, принимаем активное участие в мероприятиях, которые направленны на информационную поддержку предпринимателей, увеличение количества вновь созданных предприятий и поддержку уже существующих.

Председатель Криничанского райсовета Наталья Кобзарь отметила, что на сегодняшний день пчеловодство – это очень перспективное направление в предпринимательской деятельности.


«На сегодняшний день Днепропетровский областной совет и местные советы считают пчеловодство очень актуальным и перспективным направлением в плане развития предпринимательства, а также создания новых рабочих мест», - рассказала она.

Наталья Кобзарь добавила, что сейчас в Украине только начинает развиваться медоварение и переработка продукции меда, поэтому главная цель – заинтересовать людей в данном направлении.

«Благодаря новым возможностям, которые сейчас открываются, есть возможность найти себя в бизнесе, найти свое место в жизни и получать хороший доход для семьи. Кроме того, платить налоги в бюджет района, области и страны в целом.

В свою очередь власть на местном и областном уровне будет предоставлять поддержку всем, кто заинтересуется данным направлением», - сказала она.

Наталья Кобзарь подчеркнула, что выставка такого уровня в Днепре пройдет впервые. Она будет полезной, как людям, которые занимаются пчеловодством профессионально, так и потребителям. Все, кто захотят посетить ярмарку смогут приобрести качественную продукцию по низким ценам.


Глава ГО «Областное объединение «Днепровский пасечник» Сергей Староконь сообщил, что на мероприятии можно будет приобрести инновационные продукты из меда.

По его словам, на выставке-ярмарке будут принимать участие производители инвентаря и оборудования для пчеловодства, а также производители продукции из меда из всех областей Украины.

На выставке будет большой выбор продукции пчеловодства от ведущих пасечников со всей Украины, которую каждый желающий сможет попробовать и приобрести.

Также будет представлена презентация питьевых медов от медоваров, членов «Гильдии медоваров Украины».

Сергей Староконь также добавил, что одновременно с выставкой будет проходить Международная научно-практическая конференция, на которой будут рассматриваться проблемы и вопросы эффективности развития пчеловодства. Мероприятие будет проходит в Днепре по адресу: ул. Петра Калнишевського 27К в помещении ДК «Металлург» и продлится с 10:00 до 17:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте