Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очаровательные участницы коллектива «LeGrand» объединят в ярком танце классику и современность

|«« «« »» »»|

Дети Днепропетровщины меряются талантами на новом областном конкурсе «Z_ефір». Уже стартовали кастинги в городах. Выбрать лучших среди 2 тысяч участников - непростая задача для жюри.

Привлекательные, полные жизненной энергии девочки из коллектива «LeGrand» готовят яркий и зажигательный эстрадный танец, который объединит в одном ритме классику и современность. Настрой - исключительно на победу.

«Для детей и подростков нашего региона организовали новый конкурс - «Z_ефір». Для юных талантов это отличный шанс проявить себя и стать звездами. Приняли невероятное количество заявок - около 2 тыс. Сейчас проходят кастинги в городах области. Солисты и коллективы выступают в разных жанрах - вокал, танцы, театральные постановки, акробатика. Лучшие номера увидим на гала-концерте, который состоится в Днепре уже 1 июня», - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Всего на конкурсе померяются талантами около 20 тысяч детей. Возраст участников - от 5 до 16 лет. Это так называемое новое поколения Z, которое не расстается с гаджетами, однако петь и танцевать любит не меньше.

Уверенно настроены на победу больше 20 девочек из каменского коллектива «LeGrand». На конкурсе они представят эстрадный танец «Арлекин» - объединят классическую и современную хореографию. Участницы готовят яркое, веселое, энергичное выступление, призванное передать юношеский пыл.

«Перед выступлением всегда настраиваю девочек - у них должны пылать глаза и лететь огонь из-под ног», - поделилась тайнами успеха руководитель коллектива Виктория Лисицина.

Коллективу - десять лет. Зажигательные девочки - уже опытные участницы различных международных и всеукраинских национальных конкурсов. Имеют и Гран-при.

««Z_ефір» привлекает разножанровостью и доступностью. Этот конкурс - шанс проявить себя для любого талантливого ребенка, независимо от материального достатка», - добавила Виктория Лисицина.

Коллектив «LeGrand» - сплоченный и дружный.

«Мы - одна команда. Чувствуем и поддерживаем друг друга. Если бы я одна выступала на конкурсе, было бы страшно, а так - мы все жаждем победы. Уверена, это нам точно пригодится», - сказала участница Эвелина Усольцева.

Сейчас проходит первый отборочный тур конкурса. До 10 мая продолжатся кастинги в районах. Посмотреть их телевизионную версию можно будет с 14 апреля на 34 канале - по субботам в 21:00.

Второй тур состоится в ДнепрОГА 16-17 мая.

Лучших выберет жюри. Победители в различных жанрах представят свои номера на гала-концерте в День защиты детей - 1 июня. Они выступят на одной сцене с известными украинскими звездами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте