Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Подгородном «с нуля» строят современный и яркий детский сад

|«« «« »» »»|

В Подгородном «с нуля» возводят современный детский сад. Он будет необычной архитектурной формы, с собственной котельной на альтернативном топливе и солнечными панелями.

Завершить строительство дошкольного учреждения планируют в этом году. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Одна из задач, поставленных Президентом Украины Петром Порошенко перед ДнепрОГА – ликвидировать очереди в детские сады. Ежегодно мы создаем около полутора тысяч новых мест в дошкольных учреждениях. В 2017-м году начали «с нуля» строить четыре детсада. Это совершенно новые проекты, разработанные молодыми днепровскими архитекторами, – рассказал Валентин Резниченко. – Один из садиков сводим в Подгородном».
Здание детсада уже готово. Оно состоит из шести модулей-блоков, которые вместе похожи на пчелиные соты. Подрядчики также установили окна, построили котельную на альтернативном топливе.

Сейчас проводят электричество, обустраивают сантехнику и вентиляцию, шпаклюют стены снаружи и внутри. Далее начнут благоустройство территории. На крыше сада разместят солнечные панели – как дополнительный источник электроэнергии.

«Сейчас детсада в Подгородном нет, поэтому родителям приходится отвозить малышей в областной центр. Это очень неудобно. Поэтому строительство детсада ждали не один год. Благодарны руководителю области за поддержку», – отметила мэр Подгородного Галина Кузьменко.
Новый садик рассчитан на шесть групп. В нем будут воспитываться 115 ребят.

«Сейчас, чтобы добраться до ближайшего детсада, нужно рано будить дочь, идти на маршрутку, которая постоянно переполнена. Ждем завершения строительства с нетерпением», – рассказала мама 5-летней Юли, жительница Подгородного Елена Охрименко.
«Моя старшая дочь очень ждет открытия садика, постоянно спрашивает, какой вид он будет иметь. Все мамы в предвкушении, это событие на устах», – рассказала мама двух дочек Яна Черная.
Завершить строительство садика планируют до конца 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ева  (23.09.18 13:47): Садик уже заканчивают , очень красивые детский площадки там . И вобще территория очень зелёная , много можжевельников , красотища. Даже не ожидала, что в подгородном могут такое построить . Ответить | С цитатой
СМИ  (12.04.18 20:12): Неужели и дороги ,хотя бы центральные, начнет делать облгосааминистрация вместе с райгосадминистрацей и райсоветом? Зачем тогда горсовет с зарплатами чиновников около 80 тыс . грн.? Ответить | С цитатой
вася  (12.04.18 09:07): в приднепровске тоже стоят стены под крышей. Сделайте внутрянку и заводите детей .так нет надо украсть все что можно и нельзя на новом строительстве. Ответить | С цитатой
Кум  (11.04.18 19:57): С начало сколько закрыли или передали под разные структуры, а теперь опять за бюджетные деньги строят.И так по кругу.. Ответить | С цитатой
eDed  (11.04.18 15:10): В центре отхапали 2 сада , 3 на подходе ! Уроды Ответить | С цитатой
Реально  (11.04.18 14:28): На Парусе-2 давно заброшенный огромный дет. сад ломают, а будет жилой комплекс. Работа "кипит". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте