Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыли «жаркий сезон» капремонта коммунальных дорог

На Днепропетровщине открыли «жаркий сезон» капремонта коммунальных дорог

На Днепропетровщине начали новый сезон капремонта коммунальных дорог. Уже с новым асфальтовым покрытием - две улицы в селе Межирич Павлоградского района.

Всего к концу года за областной счет отремонтируют 7 улиц в населенных пунктах Межиричской объединенной громады. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Четвертый год подряд приводим в порядок коммунальные дороги по всей области. Капремонт улиц в населенных пунктах - одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. С восстановлением инфраструктуры возрождается село, а значит, процветает и громада в целом. В этом году у жителей недавно созданной Межиричской громады будет 7 качественно заасфальтированных улиц», - отметил Валентин Резниченко.
Межиричская громада объединилась всего четыре месяца назад. Некоторые улицы трех населенных пунктов - сел Межирич, Карабиновка и Булаховка - не ремонтировались десятилетиями. Поэтому как только потеплело - заработала дорожная техника. Результат - с новым асфальтовым покрытием уже две дороги в селе Межирич. Осталось только нанести на них разметку.

«Каждый день добираюсь в школу по этой дороге на велосипеде, - рассказала местная учительница Клавдия Гыря. - Теперь, как положили новый асфальт, на работу езжу с огромным желанием, хочется ехать и ехать».
Отремонтированные дороги имеют большое значение для села. Улица Солнечная - конечная, ею движется транспорт на выезд из населенного пункта. Всегда оживленный и переулок Дружбы. Дорога соединяет четыре основные улицы в Межириче.

«На этой улице прошло мое детство. Сколько помню дорогу - яма на яме. Чем только мы их не засыпали, чтобы хоть как-то пройти можно было, - поделилась местная жительница Светлана Коляда. - Наконец сделали эту дорогу, теперь хоть ехать по ней можно. И детям хорошо - летают на роликах и самокатах».
К концу года за областной счет обновят еще 5 улиц в населенных пунктах громады. В Булаховке на четырех дорогах ремонтники уже подготовили основу под асфальт.

«Большая благодарность руководству области, которое остается неравнодушным к селу и выделяет средства на восстановление инфраструктуры громады», - отметил председатель Межиричской ОТГ Александр Луценко.
Всего в этом году на капремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют рекордную сумму - около 1 млрд грн. Планируют обновить около 130 улиц.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (15.04.18 22:00): Где ремонт? Сегодня ехали по трассе Павлоград - Днепропетровск вся разбитая, сплошные ямы в одном месте по среди дороги лежит скат- это обозначили огромную яму, чтобы ночью никто не влетел. Такое впечатление не по дороге проехал, а в маслобойне тебя провернули. Позор! Хватит замыливать глаза Ответить | С цитатой
Я  (13.04.18 07:38): Как по мне та основная задача президента развалить в хлам нашу страну Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владлен  (12.04.18 20:04): Бордюров нет, тротуаров нет, разметки нет, заезды во дворы не сделаны. Очередной рукожопный ремонт властей? К людям как обычно хуже чем к скоту. И традиционно все через ж@пу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А  (12.04.18 18:03): улицы это хорошо, но почему у них нет бордюров? еще и с окружающей средой под 0 выведены. это чтобы вся земля ползала беспрепятственно туда сюда? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Без комментариев  (12.04.18 15:25): Вы делаете дороги в селах, где за день от силы 5 машин проедет. Зато центр Днепра весь в ямах. Ну вот слов уже нет ! Прокатитесь по Артема, Карла Маркса и может все-таки у нашей верхушки появиться желание сделать дороги в нашем "областном центре" ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
местный  (12.04.18 14:09): трассу на Кривой Рог сделайте там писец полный Ответить | С цитатой
1  (12.04.18 13:40): Да. Асфальт пока новый - красиво. Но даже на фотках видно, что толщина покрытия гдето 1 максимум 1,5 см. Думаю максимум на пару лет хватит и будет тоже самое, что и до ремонта. Толщина должна быть хотя бы 10 см. Но думаю ктото сэкономил. Или те кто делал или громада на финансировании. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте