Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионовской объединенной громаде будут шить военную обувь на экспорт

В Илларионовской объединенной громаде будут шить военную обувь на экспорт

В Илларионовской ОТГ Днепропетровской области будут шить берцы и тактические ботинки для чешской и латвийской армий, которые входят в состав Североатлантического альянса НАТО. Планируется, что производство с чешскими инвестициями начнет работу в этом году.

Этим летом на территории Илларионовской громады планирует начать работу цех по пошиву обуви для армии НАТО. Военные сапоги на разный сезон будет выпускать компания с чешскими инвестициями.

По предварительным данным, на производстве будут работать полсотни местных жителей. Трое из них уже прошли обучение в Чехии – теперь будут передавать знания коллегам.

При необходимости количество рабочих мест готовы расширить, говорят владельцы.

«Помещение, где разместится цех, приводят в порядок, ведутся подготовительные работы. Для комфорта работников оборудуют душевые, раздевалку и столовую, – рассказал председатель Илларионовской объединенной громады Дмитрий Екзархова. – Сейчас подрядчики монтируют линию по производству обуви. На предприятии, в первую очередь, будут делать акцент на качестве, а уже потом – на количестве».
Глава громады надеется, что вскоре здесь начнется серийное производство обуви и для украинской армии.

Илларионовская ОТГ образовалась в конце 2017 года. Вокруг нее объединились почти 13,5 тыс. жителей 12 населенных пунктов.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Из хандураса  (19.04.18 23:26): К, нада строить касмадром або шось для литакив або геликоптерив! А може фсьож мэтро?... Ответить | С цитатой
Scorp  (19.04.18 17:08): Новость хорошая, осталось только дорогу в Илларионово сделать, потому что то, что там есть - одна сплошная яма. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте