Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится акция по уничтожению рекламы наркотиков

В Днепре состоится акция по уничтожению рекламы наркотиков

Мусор бывает разным — под таким лозунгом в Днепре пройдет акция, посвященная борьбе с наркотиками. Город в который раз будут убирать от ненавистной рекламы запрещенных веществ. Приобщиться может каждый.

21 апреля в 12:00 на Фестивальном причале в Днепре стартует акция по удалению надписей на зданиях и сооружениях, которые рекламируют наркотики. Об этом во время пресс-конференции 19 апреля сообщила начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.

«Мы объединяем наши усилия с общественностью города, чтобы совместно противодействовать анонсированию распространения наркотических веществ и надписей, которые массово появляются в общественных местах и ​​на домах. Противодействие наркопреступности - это комплексное дело. И это один из факторов предупреждения распространения наркотиков», - отметила Анна Карпеченково.
По словам начальника отдела ювенальной превенции, проблема наркозависимости, к сожалению, присуща и самым молодым нашим гражданам.
«Так, в прошлом году полицейские области обнаружили 22 несовершеннолетних, которых доставили в медицинские учреждения в состоянии наркотического опьянения. 12 дел, где несовершеннолетние совершили преступления по ст. 309 Уголовного кодекса Украины, были направлены в суд. Также открыто четыре уголовных производства за втягивание несовершеннолетних в наркоманию», - подчеркнула она.
По словам инициатора акции «Мусор бывает разным», координатора Международной антинаркотической ассоциации г. Днепр Александра Шуляка, совместные действия людей, которые сами победили наркозависимость, общественности и полиции должны принести лучший результат.

«Мы за чистую окружающую среду, за здоровую нацию. И это зависит от каждого из нас. Берите баллончик с краской, кисти и приходите на Фестивальный. Мы уже разработали несколько маршрутов, где будем уничтожать «мусор» со стен», - добавил Александр Шуляк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Адам Козлевич  (21.04.18 06:45): Полезная затея! И веселая! Однако, раз уж решились на благое дело, - красочку-то нужно подбирать в тон! А то вместо совершенно бесполезных (наркоши их наизусть знают) надписей - контрастные кляксы! Из-под которых, кстати, великолепно просматривается надпись. Ответить | С цитатой
Наводка  (20.04.18 22:38): А почему только закрашивать? Вон на Западном есть точка, где приторговывают наркотой, вечно там роятся обд*лбанные злобные персонажи. Пусть полиция туда наведается, в районе бывшей разваленной бани, возле ул. Будённого 8. Там возле развалин так тихенько и уютненько расположилась "наливайка", но не только пивом там торгуют. Ответить | С цитатой
Житель  (20.04.18 20:48): Вот и уровень ментов!! Так и не стали полицией!! Ответить | С цитатой
Днепр_2  (20.04.18 15:35): Почему не ловят тех, кто эту рекламу пишет? Ответить | С цитатой
В шоке  (20.04.18 14:58): Мое соседство с наркопритоном, они и распространители и употребители. Куда мне реально жаловаться? И как остаться анонимом, чтобы самой не пострадать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А чё  (20.04.18 13:55): со своей краской???
надо выдавать!!!
Ответить | С цитатой
Игорь  (20.04.18 12:25): То, что убирают рекламу наркотиков - это правильно. Но почему не ловят распространителей???
Да и вспомните, как подавалась история, когда поймали "печника". Рекламой наркоты обрисовано гораздо больше и вреда от этого больше - так не ловят же.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте