Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепр - территория чистоты»: В городе началась масштабная уборка

|«« «« »» »»|

21 апреля стартовала бессрочная акция «Днепр - территория чистоты», во время которой город будут приводить в порядок. Цель акции – упорядочить как можно большую территорию.

«Это была личная инициатива Бориса Филатова. Работники горсовета также вышли на уборку. В городе еще много локаций, на которых люди присоединились к акции. Мы обеспечили их всем необходимым. Также выдаем растения для высадки, вывозим мусор. Так планируем работать до октября. А на самых активных участников акции ждет приз от мэра», - отметил исполняющий обязанности городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Работники мэрии вышли убирать территорию жилого массива Победа-1. К ним присоединились спасатели и жители города. Заместитель директора департамента социальной политики горсовета Юлия Дмитрова на субботник взяла свою маленькую дочь Елизавету.

«С самого детства приучаю дочь к порядку, чтобы в будущем выбрасывала мусор не на землю, а в контейнеры. Я пришла, потому что такие акции важны. Мы показываем, что необходимо убирать там, где ты живешь. Это поможет очень быстро навести порядок в городе», - сказала Юлия Дмитрова.

Общая территория парковой и пляжной зон, которую убрали на жилом массиве Победа-1 - примерно 500 м2.

«В основном убираем листья, ветки, сухую траву, которые могут загореться и вызвать пожар. Иногда также встречаются стеклянные и пластиковые бутылки - то, что люди носят с собой на природу», - отметил старший инспектор 4-й пожарной спасательной части Даниил Белоножко.

Кроме этого, днепряне устроили субботники в своих дворах. В рамках акции «Днепр - пространство чистоты» они подавали заявки и получали от городского совета все необходимое для уборки - грабли, лопаты, пакеты для мусора, краску. Навести порядок в своем дворе вышли, в частности, жители домов № 22-А, № 24 и № 24-А на проспекте Богдана Хмельницкого. Они покрасили ограждения, убрали мусор, перекопали клумбы и выровняли бордюры.

«Мы услышали призыв Бориса Филатова «выйди убирать сам и приведи соседа» и решили провести субботник. Наш двор и так в хорошем состоянии, но хочется, чтобы был еще лучше! На уборку вышли около 40 человек, делают все быстро, приходят и просят еще работы», - сказала председатель ОСМД «Столетов-24» Виктория Литвяк.

«Люди готовы своими силами наводить порядок, если им протягивают руку помощи городской и районный советы. Это пробный старт, поэтому сегодня уборка происходит только в этом дворе, но через две недели будет еще три адреса. Я думаю, что это будет постоянная работа», - отметил председатель Центрального райсовета Артем Клюев.

В Новокодацком районе на уборку вышли жители более 30 дворов. Люди высадили около 200 саженцев деревьев и кустов и вывезли почти 200 м3 мусора.

«Более четырех тысяч жителей вышли на акцию чистоты в нашем районе. Работает более 20 единиц техники. Кроме этого, до конца следующей недели хотим высадить более 200 саженцев», - отметил председатель Новокодацького райсовета Олег Денисенко.

Один из таких дворов располагается по адресу: ул. Большая Деевская, 22. Жители домов работали с самого утра. За это время успели не только убрать, но и полностью перекрасить детскую площадку.

«Мы благодарны, что нам предоставили краску, инструменты и материалы для этого мероприятия. Здесь работала техника и убрала кучу мусора. Также высадили кусты и деревья», - рассказал председатель ЖСК № 429 Валентин Слипченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Olga846  (24.01.20 10:30): можно также попросить привлечь сотрудников клиниговых компаний в помощь такому благому делу
например, знаю что компания УБЕРЁМ часто участвует в подобных мероприятиях.
http://uberem.com.ua/
Ответить | С цитатой
Буржуй  (23.04.18 14:44): Позор управленцам, людей как в колхозе... не хватает знамен и транспорантов:) хотя можно и денжат с бюджета списать под уборку?
Надо субботник налоговой и мвд устраивать во властных учреждениях, но это не в нашей стране.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (23.04.18 11:22): Что это вообще за бредовая идея выходить на субботник? Почему, оплачивая налоги, коммунальные службы не в состоянии привести дворы в порядок? И надо делать демонстративные уборочные работы? Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (23.04.18 09:02): Цэ зрада! Это называется коммунистический субботник, все кто вышел агенты кремля, списки уже в СБУ! Ответить | С цитатой
NNN  (22.04.18 21:51): Дорогие (в смысле получающие хорошие зарплаты) пишущие статьи господа! Прежде чем написать слово, посмотрите в толковом словаре его значение. Например, "упорядочить" означает "расположить по порядку (размеру, весу или любому другому признаку), но никак не "привести в порядок". Не говорю уже просто о орфографических и синтаксических ошибках (ул. ДЕевская и т.д) Ответить | С цитатой
неравнодушный житель города  (22.04.18 20:03): Днепр--пространство чистоты!!!
Оборжаться)))
Когда начнётся вывоз мусора???Во дворах контейнера переполнены,мусор лежит сверху и вокруг. Конечно ветер его разносит
Куда только смотрит наш инициативный мэр Борис Филатов???
Ответить | С цитатой
5555  (22.04.18 18:59): Кто не вышел молодец!!1 Ответить | С цитатой
Да здравствует совок!  (22.04.18 18:17): Нагнули бюджетников и школьников, чтобы они сделали работу, которую должны выполнять команальныкы. Ответить | С цитатой
сергей  (22.04.18 17:18): Субботник на косе
видео https://youtu.be/DcV_prqD-Vo
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянин  (22.04.18 14:53): Совком попахивает , правда убирают те , кто не сорит.
Эх
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте