Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине впервые пройдет ночной «Сяйво-фест»

На Днепропетровщине впервые пройдет ночной «Сяйво-фест»

В Аульской объединенной территориальной громаде 26 мая впервые пройдет национально-патриотический фестиваль «Сяйво-фест», на котором обещают много творчества, спорта, веселья.

Нынешний год становится годом парадов фестивалей самых разных направлений в созданных на Днепропетровщине ОТГ. Как рассказала директор Днепропетровского центра развития местного самоуправления Алена Тертышная, каждой громаде дают возможность показать, чем славится их земля.

- С начала года прошло уже пять разных фестивалей в ОТГ нашей области, - сообщила она. – Для громад такие мероприятия – еще один глоток индекса счастья. В частности, очень ярким стал январский фестиваль «Рождественская звезда» в Софиевской ОТГ, а на прошедших выходных провели яркий «Цветок Присамарья» в Николаевской ОТГ Петропавловского района. До конца года проведем еще минимум 7 фестивалей.

В «Сяйво-фест» уже пожелали принять участие более 1500 человек.

Светлана Березовская, председатель общественной организации «Круг перемен», организатор «Сяйво-фест» убеждена, что на фестивале будет интересно людям всех возрастов и интересов:

- Фестиваль начнется с презентации участвующих в нем громад, каждая покажет себя с самой яркой стороны. У нас будет много творчества, свое искусство покажут мастера петриковской росписи, резьбы, гончарства, ковки. Будет много песен, танцев, спорта. Мы все вместе проведем яркую ночь, которую увенчает файер-шоу, и встретим рассвет над Днепром.

Организаторы надеются, что со временем «Сяйво-фест» станет всеукраинским фестивалем. Убедиться в его перспективах смогут и участники Всеукраинского конгресса старост ОТГ, который пройдет в Днепре 24-25 мая. Участники конгресса с радостью собираются посетить это мероприятие.

Партнерами «Сяйво-фест» стали и силачи из организации «Стрит-Воркаут». Ее руководитель Денис Минин подчеркнул:

- Это будет фестиваль драйва, объединяющий людей разных поколений, интересов и культур. Это будет и фестиваль здорового образа жизни, на котором мы покажем свое мастерство, проведем мастер-классы, будем общаться с людьми, убеждая в том, что спорт – это жизнь!

Председатель Аульской громады Игорь Драка приглашает на фестиваль всех желающих – добраться до Аул можно и электричками, и автобусами, а вход на фест будет бесплатным.

Сяйво-Фест

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (15.05.18 00:07): Насколько глупо и нелепо выглядит ситуация с присвоением чужого названия фестиваля и фото...!мда..антирекламу вы себе затеяли нормальную.
Фестиваль Сяйво от Этнодрайва знают и любят по всей Украине многие тысячи людей. Ваш плагиат выглядит жалко
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (14.05.18 23:27): Вообще то фестиваль Сяйво на Днепропетровщине проходит уже 8 лет, два раза в год) И это фото, чье авторство не указано почему-то, "взято" именно из того фестиваля. Как и название просто "взято" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте