Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится фестиваль в честь Дня защиты детей

В Днепре состоится фестиваль в честь Дня защиты детей

На фестивале «FoxFest» гостей ждут мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и петриковской росписи, создание гипсовых фигур и аквагрима и многое другое.

Поскольку праздник выпадает на будний день, его проведут в воскресенье, 3 июня. Он будет проходить в сквере Героев за ДнепрОГА с 13 до 20 часов.
- Фестиваль проводим для раскрытия талантов детей, сохранения семейных ценностей, пропаганды новых форм обучения в игровой форме и для того, чтобы дети и взрослые смогли сообща отметить этот праздник, - рассказала заместитель руководителя Молодежного центра «Освіторіум» (который и выступает инициатором феста) Анастасия Такашева. – Возле фонтана будет установлена сцена, на которой с 13 часов будет проходить выступление танцевальных, хореографических коллективов. А с 16 часов свою программу покажут пять музыкальных групп.
Лидер одной из приглашенных групп, «MY E X I» Олесь Степанов заверил, что все музыканты горят нетерпением подарить горожанам идеальный выходной и разноплановую музыку – и полегче, и потяжелее.

Кроме музыки и танцев, будет на празднике много других развлечений.

- Зона проведения праздника будет поделена на пять локаций, - пояснил координатор фестиваля «FoxFest» Александр Седлецкий. – Кроме сцены, это спортивная зона, где будут проведены скаутские игры и спортивные активности. Развлекательная зона со столами и пуфиками, где можно будет отдохнуть и поиграть на свежем воздухе. Арт-зона, где будет проводиться множество мастер-классов – от традиционных украинских по петриковской росписи, кукле-мотанке, изготовлению оберегов – и до создания воздушных змеев.
А еще с помощью ГСЧС создадут фотозону с пожарными автомобилями. В ней не просто можно будет сделать фото на память, но и получить приз за лучший снимок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (23.05.18 15:55): Ага, для раскрытия талантов детей... А зачем тогда сокращать финансирование музыкальных, художественных школ? Там что, дети не занимаются? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте