Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чиновник исправительной колонии задержан за дачу взятки полицейскому

В Днепре чиновник исправительной колонии задержан  за дачу взятки полицейскому

Заместитель начальника одной из исправительных колоний Днепра предложил взятку за избежание административной ответственности и был задержан уже за уголовное преступление.

Заместитель начальника одного из учреждений исполнения наказания был уличен полицией Днепра в нарушении требований финансового контроля. Надеясь, что коллеги-правоохранители пойдут на уступки и ответственности можно будет избежать, чиновник предложил работнику полиции решить вопрос в обход закона. Сотрудника тюрьмы задержали после передачи взятки.

В Департамент внутренней безопасности Нацполиции обратился оперуполномоченный Управления защиты экономики с сообщением о правонарушении. 31-летний капитан полиции сообщил, что заместитель начальника одной из местных исправительных колоний пытается втянуть его в коррупционные действия. Сотрудник государственного учреждения, которого уличили в нарушениях отчета ежегодного финансового контроля, предложил взятку за избежание административной ответственности.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона начала уголовное производство по факту предложения неправомерной выгоды. Чиновник государственного учреждения пригласил полицейского на встречу в кафе и передал 500 долларов США, в качестве возмездия за непривлечение к административной ответственности. За совершение теперь уже уголовного преступления служащего задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Дальнейшую судьбу фигуранта решит суд.



Gorod.dp.ua на Facebook.


сосед  (28.05.18 15:57): Ну цэ вооще. Взятки дают одни правоохранители другим, а третьи их ловят. Лента Мебиуса, бесконечный процесс. При таком раскладе и жульманы не нужны. Ответить | С цитатой
Опер  (24.05.18 19:33): Пока не будет ФИО, такие статьи можно печатать пачками! Кому это интересно если даже не понимаем о чем!
Новая статья: бабку взяли при передачи денег в размере 20 грн за нарушение правил торговли жаренными семечками!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте