Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме искусств сегодня пройдет грандиозный детский праздник

В Доме искусств сегодня пройдет грандиозный детский праздник

Сегодня в Доме искусств Днепра (ул. Философская, 23) в честь предстоящего Дня защиты детей откроют персональную выставку юной художницы Лилии Дорошенко и проведут городской арт-фестиваль юных талантов «Мечты моего детства».

Как сообщила Городскому сайту директор Дома искусств Валентина Владимировна Слобода, сегодня в 12.30 здесь состоится открытие персональной выставки юной художницы Лилии Дорошенко «Цвета моей жизни». Лилии Дорошенко – всего 16 лет. Она заканчивает среднюю школу в городе Покровск, что в Донецкой области. На выставке в Доме искусств представлены работы юной художницы, которые демонстрируются в нашем городе впервые.

Лилия не имеет специального художественного образования, но созданные ею работы конкурируют с работами юных художников из разных городов Украины. Она пробует свои силы как в графике, так и в живописи. В экспозиции выставки - около 50-ти работ, среди которых пейзажи «Волна», «Золотая осень», «Ночная рыбалка», «После дождя», «Дорога в горы», которые были представлены на выставке в Министерстве культуры Украины в рамках выставки детских работ «Украина глазами детей».

Как говорит автор, она начала рисовать после оккупации Крыма и начала боевых действий на Донбассе. Живопись для Лилии стал своеобразной защитой от агрессии, возможностью передать собственные переживания, поделиться надеждой на мирное будущее. Она стала победителем Международного фестиваля в Литве, сделала персональную выставку в Одесском историко-краеведческом музее. Лилия также стала победительницей одной из номинаций Международного фестиваля детско-молодежного творчества «Балтийская весна», в прошлом году проходил в столице Эстонии Таллине. За создание работы «Картина мира» из пазлов юная художница стала национальной рекордсменкой Украины.

Выставка будет экспонироваться в течение месяца в Доме искусств ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья.

А в 14.00 в Дом искусств стартует городской арт-фестиваль детских талантов «Мечты моего детства», посвященный Дню защиты детей. Такой арт-фестиваль в Доме искусств проводится шестой год подряд. Главной целью мероприятия является развитие детского творчества в различных направлениях. В программе предусмотрены конкурс рисунков на асфальте, пленэр воспитанников студий изобразительного искусства, демонстрация фильма «Фантазеры» по случаю 110-летия со дня рождения известного украинского детского писателя Николая Носова. Кроме того, будет отмечен 150-летний юбилей популярной среди детворы книги Жюля Верна «Дети капитана Гранта». Все участники примут участие в творческих соревнованиях и играх.

Главная часть фестиваля - торжественное открытие выставки детского рисунка воспитанников студий изобразительного искусства и художественных классов внешкольных учреждений и школ Днепра. Тема выставки детского рисунка «Мечты моего детства» отражает поэтическое восприятие юными художниками увиденного ими мира, мечты и надежды.

На выставку представлены более 200 работ от 178 юных авторов. Выставка будет экспонироваться до 2 июля. Вход свободный.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте