Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджет участия в действии: В Днепре презентовали проект «Библиотечный двор Краснополья»

|«« «« »» »»|

30 мая в Днепре представили проект «Библиотечный двор Краснополья», который реализовали в рамках бюджета участия.

Он предусматривал реконструкцию двора библиотеки в поселке Краснополье, установку детской площадки и приобретение современной техники для заведения - компьютера, мультимедийного проектора, фотоаппарата.
«Этот проект поддержали около тысячи жителей Краснополья, и он стал победителем. На его реализацию было выделено 200 тысяч гривен. Идея была такова: навести порядок во дворе библиотеки, известной всем жителям Краснополья, и оборудовать ее современной техникой. И теперь, пока родители посещают библиотеку, их дети смогут поиграть на площадке. Также здесь будем устраивать показы различных фильмов с помощью мультимедийного проектора», - рассказала директор централизованной системы публичных библиотек для взрослых Лариса Совран.
Автор проекта «Библиотечный двор Краснополья», заведующий отделом социокультурной деятельности Центральной городской библиотеки Александр Ошега говорит, что очень важно создавать для жителей отдаленных районов места для интересного досуга:
«У нас не было никаких сомнений, что такой проект нужен именно в Краснополье. Возле этой библиотеки расположена школа, детский сад, поэтому сюда чаще будут приходить дети. И самое главное - все это происходит рядом с книгой».
Жительница Краснополья Светлана говорит, что обновленная библиотека нравится ее семье:
«Мы хоть и живем не близко, но теперь будем приходить сюда чаще. Я смогу приходить в библиотеку вместе с дочерью, и пока я буду читать книгу, общаться с другими мамами, дочь сможет интересно проводить время».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте