Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной бюджет увеличился - депутаты будут решать куда направить средства

Областной бюджет увеличился - депутаты будут решать куда направить средства

Сегодня в Днепропетровском областном совете обсуждали главные вопросы следующей ХІІІ сессии, которая состоится уже в этом июне. Среди главного - увеличение доходов в бюджет и их эффективное использование.

За 5 месяцев текущего года уровень поступлений доходов областного бюджета составляет 120% запланированных показателей. Главными источниками наполнения стали налог на доходы физических лиц и налог на прибыль частных предприятий.

Председатель областного совета Глеб Пригунов отметил:


«Увеличение областного бюджета бесспорно свидетельствует о том, что страна развивается, работающий бизнес платит налоги. Я благодарен всем, кто работает и таким образом, вносит вклад в развитие нашей территории».
Увеличение денежных поступлений ожидается и со стороны государственного бюджета. А именно субвенцию в размере 16,6 млн. грн. выделят на выплату денежной компенсации для приобретения жилья участникам АТО.

Прогноз исполнения бюджета позволил депутатскому корпусу увеличить расходную часть и распределить доходы по следующим направлениям: содержание учреждений образования, медицины и других учреждений областного подчинения, реализацию мероприятий региональных программ, увеличение бюджета развития для продолжения реализации приоритетных инвестиционных проектов области.

Пристальное внимание уделят воплощению областной экологической программы. На развитие и совершенствование системы эко-мониторинга планируют добавить 6,3 млн. грн. Бюджетная комиссия уже изучила и проанализировала все вышеназванные вопросы и утвердила их.

Также на сессии областного совета продолжат признание добровольцев, всего 137 человек уже получили свои удостоверения. Окончательные решения будут известны уже 22 июня на ХІІІ сессии Днепропетровского областного совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте