Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на крыше «МОСТ-Сити» дети соревновались в экстремальных видах спорта

|«« «« »» »»|

3 июня на крыше ТРЦ «МОСТ-Сити» прошел ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта. В этом году его провели в необычном, благотворительном, формате.

В этот день все экстремалы города и гости праздника объединились ради помощи в закупке оборудования для кабинета реабилитации для областной детской больницы.

Фестиваль начался на территории ТЦ «Кубометр». Фестиваль экстрима открыли танцевальным флешмобом и баттлом по уличным танцам. Затем все желающие могли посетить самую яркую часть программы на крыше ТРЦ «Мост-Сити». С 10:00 на парковке торгового центра дети соревновались в том, чье хобби интереснее и экстремальнее. К участию в забегах допускались дети возрастом от 4 до 13 лет, категория PRO проходили без ограничения по возрасту.

Парковка разделилась на зоны разных видов спорта, каждую зону огородили лентами. Малыши соревновались в роллер-спорте, исполняли фристайл слалом — исполнение последовательности различных технико-артистических элементов под музыку на ровной горизонтальной площадке, уставленной специальными конусами; слайды — исполнение артистических торможений на одной или двух ногах или колесах; прыжки в высоту — исполнение прыжка в высоту (на ровной площадке или с трамплина) с преодолением установленной высоты или с исполнением в воздухе артистических элементов (трюков); и многое другое.

Все участники забегов должны были пребывать в полной экипировке: наколенники, защита на локти, защита на запястья и шлем (должен быть застегнут по размеру). В противном случае спортсмен не допускался к соревнованиям. На старте судья проверял наличие и правильность фиксации роликов и защиты у всех спортсменов. За здоровьем маленьких любителей экстрима следили медики и правоохранители.

Также ребята соревновались в скейтинге, езде на велосипедах и самокатах. Самые смелые показывали чудеса паркура, канатохождения и прыжков на батуте. Ребята также «батлились» в брэйк-дансе и испытывали новые «приблуды» в мире экстремального спорта.

На мероприятии проходили интересные мастер-классы, работала арт-территория и фуд-корт. Фестиваль закончился экстремальным FASHION-показом, выступлением музыкальных коллективов, концертом группы Red Wolf, а также розыгрышем подарков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте