Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Жизнь без границ»: дети с инвалидностью сыграли в мюзикле

«Жизнь без границ»: дети с инвалидностью сыграли в мюзикле

История о вере в себя и исполнении желаний. В Днепре впервые представили мюзикл, в котором ведущие роли исполняют дети с инвалидностью.

Юные актеры поделились своими впечатлениями от первого выступления на сцене. А также рассказали о препятствиях, которые приходится преодолевать ежедневно для творческого развития.

Лизе 9 лет, она - юная актриса. Девочка всегда мечтала о сцене и недавно мечта стала ближе: Лизу пригласили на кастинг. Теперь она играет роль в мюзикле, сегодня - уже третье выступление.

Лиза, участница мюзикла: «Я в начале репетировала дома, потом уже на сцене. И вначале побоялась, а потом себя чувствовала, как дома. Как во дворе своём».
Марина Ратушная, мама Лизы: «Мы бы очень хотели, чтоб нас ещё приглашали дальше. Пока у нас роль маленькая, но надеемся, в будущем будет больше».
Дети с инвалидностью выполняют ведущие роли в мюзикле "Жизнь без границ". Название для Днепра пока утопическая, признается мама Лизы, Марина.

Марина Ратушная, мама Лизы: «Я одна лично с ней передвигаться по городу не могу. Это нереально, это невозможно. Надеяться, что кто-то поможет, тоже страшно — потому что один раз мы так кружили с ней вокруг, пока ждали, что кто-то нам поможет».
Чтобы дочь вовремя попала на репетицию и выступление, Марина заранее заказывает социальное такси.

Марина Ратушная, мама Лизы: «Мы недавно только начали им пользоваться. Но проблема тоже в том, что всего два такси на город. Поэтому, когда у них есть возможность — они нас везут, когда нет возможности…».
На выступление спешит и Родион - он, как и Лиза, может передвигаться только в доступном транспорте. У Родиона главная роль: по сюжету его герой мечтает выйти на сцену, но испытывает страх и неуверенность в себе.

В программе приняли участие и дети с нарушением слуха - выступили со стихами и песнями на языке жестов.

Режиссер мюзикла Денис Баскин делится: дети полностью справились со всеми его задачами. Это не последнее выступление особой труппы: анонсы будущих спектаклей можно увидеть на сайте городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте