Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском начата реконструкция центрального сквера

В Каменском начата реконструкция центрального сквера

Сделать главный сквер города по проспекту Свободы красивым, современным и максимально комфортным для жителей, - такую ​​задачу поставил Каменской городской голова Андрей Белоусов.

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета, уже начат первый этап реконструкции участка сквера от памятника Прометею до Майдана Героев. Продолжается благоустройство территории, идут подготовительные работы для укладки тротуарной плитки, которую планируют уложить вместо старых асфальтовых аллей. Плитку положат и по всему периметру этой части центрального сквера для катания на роликах и велосипедах.

Также, будет обновлен мемориальный стенд погибшим участникам АТО. У памятного знака воинам, погибшим в результате боевых действий в Донбассе будут размещены гранитные стелы с фамилиями павших каменчан. На стелах из многослойного стекла разместят фотографии погибших. На Аллее можно будет увидеть фотографии с передовой, сделанные известным фотографом Дмитрием Муравским.

Согласно проекту, в сквере также планируют установить игровые площадки и спортивные тренажеры. Ближе к памятнику Прометею будет расположена зона для тихого отдыха, где люди старшего возраста смогут общаться, читать и играть в настольные игры. На месте, где когда-то был фонтан, планируют установить стильный и современный элемент декора, красивые скамейки, оформят зону для фотографирования с wi-fi покрытием - это будет место отдыха для молодых пар.

Отметим, что это только первый этап реконструкции. Часть центрального сквера по проспекту Свободы от Майдана Героев до площади Освободителей будет полностью реконструирована в течение следующих двух лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте