Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме искусств показали новые фильмы об АТО

|«« «« »» »»|

В Доме искусств Днепра состоялась презентация двух фильмов о событиях на востоке Украины.

Дом искусств в своей работе активно способствует широкому привлечению творческих людей нашего города к отображению актуальных тем и событий в различных видах искусств. Как сообщила директор Дома искусств Валентина Слобода, тема АТО (а теперь ООС) была уже не раз представлена в творчестве художников, писателей, фотохудожников и кинематографистов в Доме искусств.

- На этот раз мы организовали просмотр документальных фильмов двух молодых кинорежиссеров, которые освещают события на востоке Украины в своих работах, - рассказала Валентина Владимировна. - Наш гость Эгон Упитис, литовец по происхождению, закончивший Лондонскую академию искусств, представил фильм «Фронтовая церковь». Он снял картину о капеллане Украинской Православной Церкви Киевского патриархата. Второй фильм «Пленные» представила режиссер, наша землячка Тамара Козак, которая закончила Харьковскую академию искусств. По жанру - это фильм-исповедь украинского воина, который находился в плену.

Просмотренные фильмы - разные по жанру и формату, но их объединяет главная мысль: войны не должно быть! Обсуждение работ было эмоциональным, выступали киноведы, волонтеры, политологи, художники и журналисты, потому что творческие работы молодых кинематографистов не могли не задели всех за живое. Своими мыслями поделился герой фильма «Фронтовая церковь» капеллан Дмитрий Поворотный. После обсуждения присутствующие посмотрели еще и телефильм о волонтерах «Я есть народ...» известной тележурналистки из Чернигова Татьяны Миргородской.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте