Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

В ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

В Днепре откроют первый в Украине инклюзивный парк. А еще - установят самый высокий флагшток с государственным флагом.

Об этом во время еженедельного публичного отчета рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
«Приводим в порядок основные и опорные школы по всей области. Капитально ремонтируем одновременно более 30 учебных учреждений. По традиции, все ремонты - под ключ. Дети получают полностью новую школу, с яркими крышей, фасадом и современными классами. От бывшего здания остаются только стены и юридический адрес», - рассказал Юрий Голик.
Областная власть решает и проблемы очередей в детсады - капитально ремонтирует дошкольные учреждения и открывает новые.
«Сейчас строим «с нуля» пять детсадов. Три - в форме сот. А вот в Покрове - в виде «подковы». Это будут яркие, нестандартные, уютные домики для детей, преимущественно спроектированные молодыми дизайнерами из Днепра», - отметил Юрий Голик.
Вскоре в Днепре - в сквере возле ДнепрОГА - откроют первый в Украине инклюзивный парк. Там все игровые площадки будут приспособлены для особенных детей. Они смогут развивать логику, нестандартное мышление, моторику и внимание, а еще - изучать разные языки.
«Вся территория парка будет со специальным антитравматичным покрытием из резиновой крошки. Для детишек со слабым зрением предусмотрели и тактильную плитку. Все надписи будут дублироваться шрифтом Брайля», - подчеркнул советник председателя ДнепрОГА.
В Днепре установят самый высокий в Украине флагшток с государственным флагом - высотой в 72 метра. Флаг будет развеваться на самой высокой точке областного центра, откуда берет начало город, - наверху проспекта Дмитрия Яворницкого.

ДнепрОГА приводит в порядок и дороги в населенных пунктах области.

«Некоторые сельские улицы раньше вообще не знали асфальта, другие - не обновлялись десятилетиями. Всего до конца года капитально отремонтируем около 130 коммунальных дорог», - сказал Юрий Голик.
Доступными для жителей области становятся и медицинские услуги. Теперь не надо сидеть под кабинетом, чтобы попасть на прием - достаточно заранее записаться через Интернет, добавил советник председателя ДнепрОГА. Амбулатории Марганца и Покрова уже подключили к электронной системе записи к врачу. Следующие - медучреждения Першотравенска и Павлограда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Умка  (18.06.18 21:18): Флаг - 20 млн. ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте