Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года доходы местных бюджетов Днепропетровщины выросли на 1,9 миллиарда гривен

С начала года доходы местных бюджетов Днепропетровщины выросли на 1,9 миллиарда гривен

С начала 2018-го доходы местных бюджетов области увеличились на 1,9 миллиарда гривен. Прирост поступлений к аналогичному периоду прошлого года – почти 24%. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации набирает обороты. Все большую территорию она охватывает и в Днепропетровской области. Города и районы получают больше возможностей, ресурсов и финансов – это способствует развитию региона. В этом году зафиксированы темпы роста местных бюджетов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 1,9 миллиарда гривен. По данным Минрегиона, это больше всего, чем в других областях», – отметил Валентин Резниченко.

В течение января-мая рост объемов доходов бюджетов городов достиг 993,1 миллиона гривен, что на 19,1% больше, чем в прошлом году.

На 20,4% увеличились бюджеты районов – это почти на 93 миллиона гривен.

С начала года доходы объединенных громад выросли на 22,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го – на 136,2 миллиона гривен.

Наибольший прирост обеспечен благодаря налогу на доходы физических лиц и единому налогу.

В Украине доходы местных бюджетов за январь-май 2018 выросли до 89,7 млрд грн. Прирост поступлений соответственно к аналогичному периоду прошлого года – 24,1% или 17,4 миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте