Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фекалии, вонь, трещины и плесень: в Днепре в подвале одного из домов по улице Гладкова появилось болото

Фекалии, вонь, трещины и плесень: в Днепре в подвале одного из домов по улице Гладкова появилось болото

Фекалии, вонь, трещины и плесень. Так живут жители многоэтажки по улице Гладкова. Подвал дома затапливается канализацией последние несколько лет. Поэтому жители задыхаются от вони. В чем же причина постоянных подтоплений? И почему ее не могут решить коммунальщики?

Последние несколько лет нечистоты затапливают подвал многоэтажки на улице Гладкова. Местные предполагают, что канализационные трубы повреждены.

«Канализационные ревизионные люки стоят без крышек. Это сделано для того, чтобы, когда все назад идет по этой трубе в наш дом, чтобы это не поднималось по стоякам. Вот такое простое решение, чтобы через ревизионные отверстия стекало все в подвал. То есть мы, фактически, туалет пользуемся в подвал, но только у нас не выгребная яма», – говорит жительница дома Наталья Воронова.
Жители жалуются, из-за этого их жизнь стала невыносимой – они просто задыхаются от стоящей во всем доме вони.

Анна живет в квартире на первом этаже. Показывает черные от грибка и плесени окна в гостиной. Женщина рассказывает, прошло всего два года, как сделали ремонт в квартире. Тогда даже утепляли подвал сверху, чтобы влага не поднималась в дом – и все напрасно.

«На утепление подвала мы потратили около 20 тысяч, но поскольку несущие стены впитывают влагу — особого результата мы не увидели. А обработку мы делаем каждые полторы-две недели, откосы стен – не важно – оно все проявляется. И это никуда не денется, пока в подвале будут вода и грязь», — говорит жительница дома Анна Стажук.
Местные рассказывают, с коммунальщиками переписываются уже несколько лет. Но на бумагах одни отписки. А решать проблему никто не берется.
«Обращаемся в аварийную службу, чтобы приехали откачали воду. Они приехали, откачали воду. Но утверждают, что это не их вина. Течет из канализационных труб. Делаем непосредственно заявку в "Водоканал", они приезжают, просматривать свои трубы и якобы у них проблем нет», – говорит жительница дома Марина Ленник.
Сотрудники аварийной службы объясняют, что проблема в том, что канализационные колодцы просто забиты. И виной тому, мол, халатность самих жителей.
«Люди пользуются канализацией недобросовестно, бросают ненужные предметы, средства личной гигиены. Аварийная служба выехала, обследовала, передала в "Горводоканал" и также после прочистки колодцев выехали и откачали воду из подвального помещения», — говорит мастер аварийной службы Ростислав Шетик.
А чтобы возместить ущерб за испорченные ремонты в квартирах, жильцам нужно обратиться к балансодержателю дома.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мыздобул  (04.12.21 11:27): Цээвропа Ответить | С цитатой
Комунальщег  (04.12.21 10:45): Нада меньшы срать! Ответить | С цитатой
Житель  (03.12.21 13:32): жильцам надо скидываться и делать самим подвал, другого выхода нет. правды не добьетесь никогда. поэтому трезво смотрите на вещи. один раз сделаете и будете жить нормально. это ж ваши квартиры, не чужие. для особо умных повторю - хотите пыжиться и писать заявления в бесполезные органы власти - пожалуйста. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте