Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кикбоксер из Днепра стал серебряным призером Европейских игр-2023 и знаменосцем сборной

Кикбоксер из Днепра стал серебряным призером Европейских игр-2023 и знаменосцем сборной

27-летний Тимур Брыков из Днепра стал серебряным призером Европейских игр 2023 по кикбоксингу WAKO, выиграв награду в разделе фулл-контакт в весовой категории до 75 кг.

Об этом сообщили в Национальном Олимпийском комитете Украины.

«Я всегда рассчитываю на золото. Но я уже перешел в вес 81 кг, где победил на Кубке мира и стал лучшим в Украине. У меня там высокий рейтинг, но поскольку лицензию на Европейские игры я завоевывал в 75 кг, поэтому пришлось «спуститься». Немножко тяжело из-за постоянного сброса веса, немного истощился. В финале у меня был очень сильный противник - лучший кикбоксер Европы и мира Лука Шония. Но я думаю, что дал ему достойный бой, и он меня запомнит" - прокомментировал Тимур свое выступление на главном мультиспортивном форуме континента.
Вице-чемпион Европейских игр отметил, что этот турнир по уровню можно смело сравнивать с Олимпиадой:
«Каждый бой был очень сложен и как последний. В первом поединке против финна Яакко Хаанпаа я выиграл всего один балл, отдал все силы и был истощен. Второе сражение было с сербской звездой кикбоксинга Александаром Коноваловым, который стал чемпионом мира в трех весовых категориях и перешел ради Европейских игр в 75 кг. Но я с ним тоже разобрался. В финале толики не хватило, но я не расстроен, потому что везу медаль в Украину. Кикбоксинг был впервые представлен на Европейских играх, и я взял серебро. И единственный из Украины сражался в финале, поэтому это маленькая история».
Также Тимур стал флагоносцем сборной на церемонии закрытия III Европейских игр 2 июля.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте