Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Запорожском шоссе монтируют колесоотбойный брус и ремонтируют светофоры

На Запорожском шоссе монтируют колесоотбойный брус и ремонтируют светофоры

На Запорожском шоссе устанавливают колесоотбойный брус и проверяют техническое состояние светофоров. Днепр должен быть безопасен как для водителей, так и для пешеходов.

Колесоотбойный брус начали ставить в нашем городе в 2019 году. Его преимущество – защита от лобового столкновения автомобилей. То есть при столкновении отбойник берёт удар на себя. Следовательно, участники ДТП получают минимальный ущерб от аварии. Брус, который монтируют в Днепре, получает высокие оценки безопасности уже несколько лет. Его и брусья других производителей ежегодно с помощью краш-теста проверяет самая большая общественная организация автомобилистов Германии ADAC.

В Днепре с начала 2023 года было смонтировано 5,5 км такого бруса. А в общей сложности с 2019 года на автомагистралях города установили 25,1 км таких отбойников. Таким образом, на тех участках, где есть этот брус, к нулю сведены случаи лобового столкновения.

На Запорожском шоссе работы уже на завершающей стадии, еще 1-2 дня и брус будет готов. В темное время суток брус будет прекрасно виден благодаря светоотражателям. В общей сложности на этом участке смонтировали пол километра отбойника. По городу в этом году брус установлен на просп. Слобожанском, проезде Александра Гальченко (на участке от ул. Паникахи до просп. Богдана Хмельницкого), ул. Старочумацкой и по ул. Павлова. Дальше планируют установить брус на ул. Киевской.

Вместе с бригадой дорожных служб работает и КП «Транспортная инфраструктура города». Специалисты проверяют техническое состояние светофора. Эту работу они проводят ежедневно и следят таким образом, чтобы каждый объект работал бесперебойно.

«У нас в городе 224 светофорных объекта, ежедневно мы выезжаем на разные и проверяем их. В техническое обслуживание входит: проверка внешнего состояния, технический осмотр кнопки управления пешеходной фазой, проверка работы звукового сигнала на светофорах со звуковым сопровождением, проверка работы табло отсчета времени, осмотр кабельных тросов к месту подключения светофоров, покраска шкафов контроллеров», – отметил ведущий инженер-электронщик КП «Транспортная инфраструктура города» Михаил Козырев.
Что касается построения новых светофорных объектов, то на период действия военного положения финансирование такого строительства не предусмотрено бюджетом города. Тем не менее, силами КП «Транспортная инфраструктура города» в 2022 году построен светофорный объект на ул. Передовой в районе дома детского творчества. Решение о строительстве приняли по обращениям родителей, дети которых посещают заведение.

Кроме того, в прошлом году отремонтировали 11 светофорных объектов после ДТП. А в мае 2023 года был восстановлен светофорный объект на Набережной Победы в районе дома № 118, который разрушила российская ракета. В дальнейшем здесь также заново установят 2 информационных табло и датчики фиксации скорости, поскольку до ракетной атаки объект имел такую функцию. В случае превышения скорости светофор информировал водителей с помощью электронного табло и включал красный свет.

Также в 2023 году запланировано построение 2-х новых светофорных объектов и реконструкция существующего (Запорожское шоссе – пер. Джинчарадзе), где по обращениям граждан обустроят второй пешеходный переход через Запорожское шоссе в районе остановки общественного транспорта.









Gorod.dp.ua на Facebook.


Большое  (03.07.23 17:09): спасибо за хорошее дело. Теперь ездить по городу становится безопаснее.
Надеюсь удастся решить проблему с разметкой дорог краской которая стирается за 3 месяца а наносится раз в год, и 3/4 года дороги без разметки, пора искать решение с пластиковой и светоотражающей разметкой что-бы лет 5 хотя бы лежала, ато на разметку краской деньги выделяют но толку нет...
Ответить | С цитатой
показалось  (03.07.23 15:57): что не "монтують", а "мiнують". Подумалось, что вот оно решение - чтобы очередной летун, влетая в отбойник сразу и улетал раз и навсегда Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте