Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам объяснили странные цифры в платежках за газ

Украинцам объяснили странные цифры в платежках за газ

"Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины", которая обслуживает почти все население, рассказала, откуда в платежках за газ берутся цифры "с воздуха".

Как сообщает пресс-служба компании, причиной некорректных начислений могут быть не своевременно переданные показания счетчиков. "Передача показаний счетчика с опозданием или их не предоставление вообще - одна из основных причин некорректных начислений в платежках", - отметили в компании.

Отмечается, что в случае неполучения данных до 5 числа включительно, облгаз самостоятельно указывает объем потребления газа от клиента (на уровне среднего потребления).

"Из-за этого и бывают недоразумения. Передавайте показания счетчика вовремя и берегите собственные время и нервы", - говорится в сообщении.

Пока длится учетный период, передавать показания счетчика можно пользуясь сервисами ГК "Нафтогаз Украины" или своим операторам ГРМ (гор- или облгаз).

В компании напомнили, что клиенты АО "Киевоблгаз", АО" Житомиргаз", АО" Львовгаз", АО" Криворожгаз", АО" Харьковгоргаз", АО" Донецкоблгаз", Днепровского и Кропивницкого филиалов газсети имеют возможность фиксировать свои данные через SMS на номер 4647.

В то же время, потребители "Нафтогаза" жалуются на странице компании в Facebook на то, что в личном кабинете принимаются показатели счетчики лишь с 27 по 30 число текущего месяца.

"Сайт показатели не принимает после 30 числа: "Пишите актуальную проверенную информацию". Я ранее подавал показатели 1-5 числа. А у вас на сайте теперь пишет 27-30 число. Далее форма заблокирована", - пишет львовянин Андрей.

"Не могу передать показатели, пишет, что показатели нужно передавать с 28 по 30 число" - пишет Елена из Харькова.

Также потребители сообщают, что даже при вовремя переданных показателях, получат довольно странные платежки.


В "Нафтогазе" в таких случаях просят потребителя сообщить его личный счет для выяснения деталей и обещают исправить ситуацию, что делает процесс передачи не удобным для украинцев.

Платежки во время войны
Еще до полномасштабного российского вторжения в Украину потребители неоднократно жаловались на лишние начисления в платежках за газ от облгазов.

В конце 2021 года Нацкомиссия по тарифам проводила проверку большинства облгазов из-за массовых жалоб граждан на неучет показателей приборов учета газа.

В мае 2022 года в обслуживание в "газоснабжающую компанию" Нафтогаз Украины " были внезапно переведены около 10 млн потребителей. Таким образом, государственный холдинг вытеснил газовые компании, которые работали во всех регионах страны под брендом "твой Газсбыт" и сконцентрировал в "своих руках" поставки для 98 процентов украинских домохозяйств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


belchik  (05.07.23 06:28): У любій цивілізованій країні ці "Рога і копита" заплатили б по суду чималу сумму за нанесення моральної шкоди. Ответить | С цитатой
Елена  (04.07.23 20:31): Почему нет подтверждения принятых показаний. Передаешь одни/ выставляют другие на 15м3 больше. Говорят ваших показаний не было. И ничего не докажешь. Все было раньше нормально. Сейчас бардак Ответить | С цитатой
Кому сказать  (04.07.23 19:09): Почему заплатить коммунальные услуги это еще тот квест? Начиная с бумажных квитанций, которые разносят по домам. Кто все время меняет формат платежки ? Кто придумал такой шрифт? Реклама огромными буквами. А адрес и реквизиты так сразу и не найдешь! И зачем там реклама? И текст квитанций специально, наверное, имеет какой то специфичный текст с непонятными для плательщика терминами и цифрами... Платишь за текущий месяц, а тебе навязывают оплату наперед. Ответить | С цитатой
Гость  (04.07.23 15:55): Интересная логика. Можно тогда на законодательном уровне обязать людей сдавать отчёт в ближайшее АТБ , о том сколько они там за месяц купили продуктов . Не поданный своевременно отчёт предусматривает , что человек там взял среднемесячную норму каких-то продуктов и не рассчитался .Тоже самое с аптеками , банками и новой почтой. Ответить | С цитатой
гость  (04.07.23 15:50): "Через це й бувають непорозуміння. Передавайте показання лічильника вчасно та бережіть власні час та нерви", - йдеться у повідомленні. Вот пусть кто-то из газа прийдет и посмотрит, какие показания переданы в личном кабинете, и какие они сами насчитали там же, а потом будут говорить о сроках передачи показаний. Какой-то студент слепил кривой ЛК, а потом оказывается потребители виноваты. Хотя, может и специально так сделали, чтобы кто-то переплатил, а потом можно годами возвращать переплату Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте