Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международный рейтинг Webometrics: как ранжировались университеты Днепра

Международный рейтинг Webometrics: как ранжировались университеты Днепра

По данным авторитетного академического рейтинга Webometrics, Днерповский национальный университет имени Олеся Гончара занял 16-е место в общеукраинском рейтинге и снова стал неоспоримым лидером в Днепровском регионе.

Рейтинг Webometrics - это оценка университетов в виртуальном пространстве, в котором используются как вебометрические, так и библиометрические индикаторы. Основной целью рейтинга было содействие открытому доступу к знаниям, генерируемым университетами мира, а также увеличить и распространять качественный научный контент в Интернете.

Согласно июльской версии Webometrics 2023, лучшие высшие учебные заведения Днепропетровской области заняли следующие места среди отечтественных университетов:

16-е место - Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара

23-е место - НТУ «Днепровская политехника»

50-е место - Национальная металлургическая академия Украины

64-е место - Университет имени Альфреда Нобеля

71-е место - Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры.

В общем, самая большая сегодня система рейтинга мировых ВУЗоы Webometrics Ranking of World's Universities прорабатывает веб-индикаторы более 20 000 университетов мира. Классификация Webometrics Ranking of World's Universities формируется по специальной методике, разработанной в соответствии с Берлинскими принципами рейтингования высших учебных заведений (Berlin Principles on Ranking of Higher Education Institutions), определенных ЮНЕСКО, на основе независимых, объективных и открытых данных интеграции ВУЗов в интернет-сети. Ранжирование проводится исследовательской группой Cybermetrics Lab Национального исследовательского совета Испании (CSIC, Мадрид) дважды в год – в январе и июле. Основанный на комбинированном показателе рейтинг учитывает количество проиндексированных поисковыми системами страниц сайтов университетов, внешние ссылки и цитируемость этих ресурсов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (01.08.23 13:24): рейтинг ВУЗов на основании того, как много страниц на их сайте. Ох.. ох... потрясающе! :) Ответить | С цитатой
.  (01.08.23 11:22): Аутсайдеры. Включая, ДНУ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте