Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ракетные атаки, средства на реабилитационные центры и открытие ЦНАПа: главное за неделю на Днепропетровщине

Ракетные атаки, средства на реабилитационные центры и открытие ЦНАПа: главное за неделю на Днепропетровщине

За последние семь дней Днепропетровщина страдала от ракетных атак. Несмотря на это область работала. В одной из громад открыли новый ЦНАП. Выделили средства на реконструкцию медицинских реабилитационных центров.

«В течение недели враг четырежды направлял на область ракеты. Одну сбили защитники неба. Еще одна – попала в складское помещение в Великомихайловской громаде на Синельниковщине. Последние две ракетные атаки были по Днепру и Кривому Рогу. В обоих городах попадание в жилые дома. Админздание и учебное заведение. В общей сложности более 90 пострадавших. В Кривом Роге – 6 погибших», – рассказал на брифинге заместитель начальника Днепропетровской ОВА Иван Начовный.

Он добавил, что из тяжелой артиллерии россияне обстреливали и Никопольщину. Там обошлось без жертв.

Несмотря на агрессию врага, область работает. В Днепропетровской области расширяют сеть ЦНАПов в громадах с населением до 10 тысяч жителей.

«Раньше ЦНАПы заработали в Глеюватской и Славгородской громадах. Сегодня открывается в Чумаковской в Днепровском районе. ЦНАПы будут предоставлять немалый перечень услуг. Доступен будет и сервис "Я-ветеран". Эту уникальную практику нашего региона активно распространяем по Украине. Поделились опытом со специалистами из шести других областей», – сказал Иван Начовный.
Червоногригоровсая и Новоалександровская громады получили мобильные чемоданы. Первая – от проекта PROSTO. Другая от ПРООН по восстановлению и развитию мира. Оборудование позволит оказывать услуги маломобильным категориям граждан и людям с инвалидностью. Теперь с таким сервисом жители 31 громады.

«Еще одна важная новость. На прошедшей в пятницу сессии областного совета выделили 285 млн грн на реконструкцию медицинских реабилитационных центров. В основном эти заведения для военных. Это одно из приоритетных направлений работы начальника ОВА Сергея Лисака. В целом на сеть таких медцентров направлено более полумиллиарда гривен», – сказал Иван Начевный.

Еще он рассказал об Индексе цифровой трансформации громады. Его на прошлой неделе представило Минцифры. Он позволит определить сильные и слабые стороны наших территорий. Следовательно – сосредоточиться на усилении цифровых услуг, нужных в конкретных населенных пунктах.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте