Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Солнечного просят установить светофор в месте, где постоянно сбивают пешеходов

Жители Солнечного просят установить светофор в месте, где постоянно сбивают пешеходов

Трагедии происходят, несмотря на наличие в этом злосчастном месте пешеходного перехода…

Речь – о пешеходном переходе в районе дома №34 на Набережной Солнечной (бывшая улица Малиновского).

Очередное ДТП случилось вчера, 2 августа, о чем сообщал Городской сайт. Прямо на пешеходном переходе Мерседес сбил женщину с ребенком. Пострадавших с тяжелыми травмами доставили в больницу…

Это – далеко не первое ДТП на этом переходе, в котором пострадали пешеходы, переходившие дорогу!

У местных жителей лопнуло терпение – они просят на этом месте установить светофор.

Об этом сообщила известная днепровская юрист, адвокат Юлия Сегеда:

«Офіційне звернення!

Дніпро!

Патрульна поліція Дніпропетровської області

Дніпровська міська рада

Звертаються мешканці ж/м Сонячний!

Знову в черговий раз на пішохідному переході збили двох людей навпроти будинку 34 по вул.Сонячна Набережна (колишня вул.Малиновського).

Мешканці просять встановити на цьому переході світлофор.

Готую від себе депутатське звернення…».




Gorod.dp.ua на Facebook.


опыт из Германии  (03.08.23 14:25): Так же как и у нас, в Германии при выезде из прилегающей территории уступить дорогу должен тот, кто выезжает. Но знаете что происходит на деле? На деле останавливаются авто в оба направления, давая возможность выехать из прилегающей территории. Не должны останавливаться по правилам, но останавливаются. Вот это уважение.
А знаете что происходит если пешеход переходит в неположенном месте? Ему не сигналят, его не пытаются сбить и проучить - его просто пропускают. Почему? - потому что должны. Так же как и у нас по правилам должны пропускать. А полиция, если пешеход нарушил, - привлечет к ответственности. Но это работа полиции, а не каждого, кто возомнил себя учителем, будет подрезать, сигналить и т.п.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (03.08.23 13:35): Поставить два забора. Переход затереть.
Вообще-то каждые 200м переходы на многополоске - это уж слишком.
Или лавры Новомосковска покоя не дают?
Ответить | С цитатой
светофор  (03.08.23 12:42): И чем там вам поможет светофор? Если на дорогах за рулем - 99% - дебилы... Предлагаю, если сбил пешехода и без серьезного травмирования, сажать "водителя" минимум на 5 лет. Если со средней или тяжелой травмой, то на минимум 10 лет и без права на УДО. Если со смертельным исходом, то переехать тому дебилу водителю голову каким-то тяжелым транспортным средством (мона попросить у батьки БелАЗ), мы же гуманная, ЭУропЭйсЬка дЭржава, поэтому, чтобы долго не мучился.
Помимо водителя, применить выше написанное к тому ментяре, который ПРОДАЛ водительское удостоверение дебилу и к тому "психиатру", который ПРОДАЛ справку дебилу.
Да, забыл: пешеходы бывают разные - пьяные, глупые, дети, старики, полуслепые, но это не значит, что их можно калечить и убивать, они опасности на дорогах не представляют, опасность представляют дебилы за рулем и только они отвечают за все ДТП и автокатастрофы.
Ответить | С цитатой
?  (03.08.23 11:34): И чем же поможет светофор? Если водитель нарушает правила, то какая разница какой пункт правил он будет нарушать?
Необходимо повышение ответственности за непропуск пешехода на переходе. Нужны рейды не против пешеходов (они не несут опасности другим), а против водвтелей, которые не пропускают на переходах (а таких рейдов нет!). Необходима неотвратимость наказания за непропуск пешехода. Не пропустил? - 1000 грн в первый раз, 10 тыс во второй, а на третий на пересдачу прав. При регулярных нарушениях вообще лишать авто
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ф  (03.08.23 11:22): Там светофор на светофоре и светофором погоняет.

Переходить надо нормально и в телефон не втыкать, и голову в сторону машин поворачивать.

Ну или объявите уже Малиновского пешеходной зоной, чтобы оленей не сбивали.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (03.08.23 11:08): та там и так два светофора рядом - справа и слева возле шестнадцатиэтажек, куда там еще один?!!! если тяжело "так далеко" ходить и хочется там обезопасить переход, то сделать там лежачего полицейского или что-то такое для снижения скорости (даже тут была новость о эксперименте с новыми видами ограничения скорости) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте