Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фермер из Днепропетровщины запустила линию по производству круп благодаря гранту

Фермер из Днепропетровщины запустила линию по производству круп благодаря гранту

Маргарита Антохина, главный бухгалтер днепропетровского фермерского хозяйства ЧП «ЛАН», за счет гранта обеспечила возможность компании запустить переработку выращиваемых зерновых культур, а также доступ к качественным крупам локального производства для жителей региона.

Уже четвертый год подряд международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience реализует образовательно-грантовую программу TalentA вместе с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины. Программа направлена на развитие женского фермерства и укрепление сельских громад путем расширения возможностей образования и доступа к финансам для женщин, проживающих в сельской местности и занятых в сельском хозяйстве.

Агрокомпания ЧП «ЛАН» является средним фермерским хозяйством из Днепропетровщины, которое выращивает зерновые, бобовые, кукурузу и подсолнечник. В условиях полномасштабной войны предприятие, находящееся неподалеку от регионов, где продолжаются боевые действия, столкнулось со сложностями со сбытом продукции и существенным снижением закупочных цен. Чтобы улучшить положение, в хозяйстве начали задумываться над внедрением нового направления деятельности — производство круп, но не было достаточно средств на приобретение необходимого оборудования. Благодаря участию Маргариты Антохиной в программе TalentA-2022 и выигранного гранта на создание линии по фасовке круп, предприятие наладило переработку сырья на производственной линии и фасовку в различные упаковки.

«Ведение бизнеса неподалеку от линии фронта – это сложное дело, которое требует от бизнеса любой предприимчивости и готовности меняться в соответствии с условиями. Обучение в программе TalentA от Corteva Agriscience дало мне необходимые знания, преподаватели подсказали направления развития, а за счет гранта мы смогли поддержать бизнес и помочь односельчанам получить доступ к продукции питания без посредников и по приятным ценам, что особенно важно во время экономического кризиса», – говорит Маргарита.

В июле Corteva Agriscience начала четвертый сезон программы TalentA-2023, в которой участвует 134 участницы. После окончания двухмесячного обучения фермеры смогут принять участие в конкурсе грантовых проектов, направленных на рост собственного бизнеса и социальной поддержки громад. Грантовый фонд размером более 1 миллиона гривен будет распределен Corteva Agriscience между победительницами по решению членов экспертного совета. Объявление победительниц состоится в октябре по случаю Всемирного дня сельских женщин.

О программе TalentA

TalentA – международная инновационная образовательно-грантовая программа по развитию и поддержке талантливых сельских женщин-фермеров и улучшению продовольственной безопасности их громад. Инициированная компанией Corteva Agriscience в 2019 году вместе с Федерацией ассоциаций сельских женщин Испании (FADEMUR) в Испании, программа в настоящее время успешно реализуется также в Украине, Польше, Португалии, Румынии, Молдове, Венгрии и Аргентине и объединила уже более 1000 талантливых фермеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте