Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В сентябре днепрянам заменят индивидуальные счетчики газа

В сентябре днепрянам заменят индивидуальные счетчики газа

Днепровский филиал «ГАЗСЕТИ» информирует жителей Днепра и Днепровского района о перечне адресов, по которым в сентябре 2023 года будут выполняться работы по замене индивидуальных счетчиков газа.

Специалисты Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» продолжают производить замену индивидуальных приборов учета газа у потребителей. Приводим адреса, по которым данные работы будут проводиться в сентябре текущего года:  

  1. ул. Научная, 39, 40, 41, 42;
  2. ул. Высоковольтная, 14;
  3. ул. Набережная Победы, 118, корпус 2;
  4. ж/м Красный Камень, 4;
  5. ул. Янтарная, 73, корпуса 1-6;
  6. ул. Строителей, 12;
  7. ул. Ю. Кондратюка, 3;
  8. пр. Героев, 12.

Замена бытовых газовых счетчиков выполняется с целью обеспечения корректности приборного учета у потребителей и сбережения голубого топлива. В настоящее время 100% коммерческий учет газа имеет большую актуальность для государства, ведь в условиях войны крайне важно экономить стратегически важный энергоресурс.

Зачастую приборы учета газа признаются непригодными и требуют замены из-за коррозии корпуса, износа отсчетного механизма и т.д. Это приводит к несоответствию работы счетчиков метрологическим характеристикам и существенным погрешностям при измерении объемов потребленного клиентами газа.

Следует отметить, что приборы учета, устанавливаемые газовиками, сертифицированными на территории Украины, проходят входной контроль и поверку с участием представителей ГП «Днепростандартметрология».

Работы по замене приборов учета газовики выполняют бесплатно. Потребитель газа должен обеспечить свободный доступ к установленному счетчику. Для замены прибора следует заранее отодвинуть мебель, снять подвесные полки – убрать все, что может препятствовать проведению монтажных работ. О дате выполнения работ клиенты Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» информируются соответствующими объявлениями на подъездах или информационных досках возле них.

Акцентируем внимание днепрян: всегда проверяйте служебные документы лиц, которые вас посетили. Это поможет отличить специалистов от псевдогазовиков или мошенников. Все специалисты Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» имеют при себе служебные удостоверения установленного образца и одеты в спецодежду.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Орест  (11.09.23 13:02): Из объявления на двери подъезда (орфография авторская):
"Заміна ПГЛ є обов'язковим для кожного абонента, згідно Кодексу ГРМ п.1 гл.7 розд. VI. У разі відмови від заміни ПГЛ квартира буде відключена від системи газопостачання".

КОДЕКС ГАЗОРОЗПОДІЛЬНИХ СИСТЕМ
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15#Text

Розділ VI. Комерційні умови доступу до газорозподільної системи для отримання/передачі природного газу

7. Порядок обмеження та припинення розподілу природного газу споживачам

1. Оператор ГРМ в установленому законодавством порядку має право припинити/обмежити газопостачання (розподіл природного газу) на об’єкт споживача (у тому числі побутового споживача) з дотриманням ПБСГ та нормативних документів, що визначають порядок обмеження/припинення природного газу, у таких випадках:
...
4) відмова споживача від встановлення лічильника газу, що здійснюється за ініціативи та за кошти Оператора ГРМ, з урахуванням Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного г
Ответить | С цитатой
Вилен Ульянов  (09.09.23 12:22): Итак, я поздравляю с тем, что с майданом и томосом народу Украины запихали за шиворот более глобальную новую религию. Или идеологию... Точнее гибрид религии и идеологии. Теперь нового вашего бога зовут Успех, а праведная жизнь проповедуется как "стремление к Успеху". В новой религии есть всё - новые жрецы (апостолы, духовенство, вожди - называйте как хотите), новые храмы - транснациональные корпорации... Они диктуют нам что хорошо, что плохо...
И казалось бы, ну и что? Разве успех это плохо? Плохо, если есть одна оговорочка. Почему-то никто не думал, почему именно стремление к Успеху, а не ДОСТИЖЕНИЕ УСПЕХА? А тут все просто - психологическая манипуляция, чтобы каждый желающий не ставил себя в один ряд с банкирами, олигархами, магнатами, транснациональными финансовыми группами, которые держат этот самый "Успех" в своих руках, распоряжаются им. Да и поставить задачу перед собой "достичь успеха" и "стремиться к успеху" это две принципиальные разницы...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Роман  (07.09.23 12:27): Договор о передаче счётчика на хранение заключён между компанией "Днепрогаз" и абонентом. Какое отношение имеют к этому счётчику Газмережі, непонятно. Ответить | С цитатой
Вася  (06.09.23 20:58): Херней какой-то занимаются. Нам только недавно их ставили. Нет, опять хотят переставлять... Дичь Ответить | С цитатой
обеспечения корректности  (06.09.23 14:12): Ну да, ну да, единственная область в Украине, где бывший Днепргаз заставлял "поверять" счетчики после покупки и после ЗАВОДСКОЙ поверки три дня назад. Больше, чем уверен, "спецы" из "газсети" меняют передаточное число в редукторе счетчика для более "корректной" накрутки кубов и, почему-то, мне кажется, что не в лучшую сторону для потребителя... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Игорь  (06.09.23 13:10): Что-то я не понял: у нас что, везде уже счетчики стоят? Поставьте сначала где их вообще нет и желающих полно. Но нет, там не ставят. Не зря говорят, что им выгодно менять на свои, чтобы больше газа накручивать, ведь проверить то некак.
Моему знакомому сказали, что даже если его счетчик поверку нормально пройдет, то его счетчик ему все равно не отдадут, только их новый поставят. Беспредел какой-то.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте