Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День города Днепр создает команду по чирлидингу, в составе которой будут участники Университета третьего возраста

|«« «« »» »»|

Ко Дню города в Днепре провели открытый мастер-класс для участников Университета третьего возраста по чирлидингу.

Это направление было начато в университете еще до начала полномасштабного вторжения России. Но из-за агрессии российских террористов его пришлось временно закрыть, а Светлане Петренко - покинуть родную Авдеевку и переехать в Днепр. Женщина – вынужденная переселенка. Уже больше года новую жизнь создает в нашем городе и является участником Университета третьего возраста.

«Год назад я прогуливалась в парке Шевченко и увидела женщин, которые занимались скандинавской ходьбой. Я подошла и спросила у них, как присоединиться, и они направили меня в Университет третьего возраста. Кроме скандинавской ходьбы, я хожу еще на зарядку. А сегодня меня пригласили на этот мастер-класс, и я с удовольствием пришла. После него планирую присоединиться к направлению чирлидинг, так как движения похожи на те, что мы изучаем на зарядке. В целом все занятия, которые я посещаю, дарят мне большой заряд бодрости и энергии. Благодарю мэра Филатова за то, что организовал такой досуг для представителей элегантного возраста», - комментирует участница Университета третьего возраста Светлана Петренко.

Светлана - одна из тысяч участников Университета третьего возраста, которых приняли с начала полномасштабного вторжения. Каждый вынужденный переселенец присоединяется к разным направлениям, предлагаемым специалистами. Что касается чирлидинга, то к этому направлению как днепрян, так и гостей города присоединилось уже около сотни.

«Мы предлагаем бесплатные занятия для участников по любому направлению, в том числе по чирлидингу. Последнее направление мы возобновили месяц назад. К тому же мы планируем сформировать команду из наших участников, которая будет представлять Днепр на всеукраинских и международных соревнованиях по чирлидингу", - рассказала сотрудница горсовета Виктория Дерец.
Возглавить эту команду планирует Лариса Демченко. Женщина уже пятый год – участница Университета третьего возраста. Говорит, что с удовольствием сегодня пришла, чтобы поближе познакомиться с направлением чирлидинга.

«Меня пригласили на этот мастер-класс, и сегодня я получила огромное удовольствие от этого направления и обязательно буду присоединяться к команде. Тем более, я мечтаю и буду стремиться, чтобы попасть в команду и представлять Днепр на соревнованиях по этому виду спорта», - прокомментировала Лариса Демченко.

Мастер-класс по чирлидингу в День города собрал более сотни представителей элегантного возраста. Все они в этот день желали городу дальнейшего процветания. Тоже пожелала и вынужденная переселенка Светлана Петренко, которая после завершения войны планирует остаться в Днепре.

«Город расцветает с каждым годом, поэтому я желаю, чтобы в этом процессе город не останавливался, а процветал еще больше с каждым днем, а также продолжал обновляться и развиваться. И, конечно, чтобы больше создавалось вот таких подобных мероприятий для представителей элегантного возраста. С Днем рождения, Днепр!», – добавила Светлана Петренко.
Справка: В настоящее время участниками УТВ уже 14 615 человек. Около тысячи – это внутренне перемещенные лица. Для всех представителей элегантного возраста Университет предлагает и другие спортивные направления: скандинавскую ходьбу, оздоровительную гимнастику с элементами зумбы и бачаты, восточные танцы и т.д. Участником Университета третьего возраста может стать любой гражданин, зарегистрированный в Днепре. Есть критерии по возрасту, для женщин – от 55 лет, для мужчин – от 60 лет.

Все детали можно узнать по телефонам: 093 134 46 69, 068 753 71 71, 099 607 56 97.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте