Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые после подрыва Каховской ГЭС: в Кривом Роге сняли ограничения на пользование водой

Впервые после подрыва Каховской ГЭС: в Кривом Роге сняли ограничения на пользование водой

19 сентября в Кривом Роге снимут все ограничения на пользование водой. Это произойдет впервые после подрыва россиянами дамбы на Каховской ГЭС в июне 2023 года.

"С завтрашнего дня в городе снимаются все ограничения по водоснабжению. Включая близлежащие села, которые подключены к Кривому Рогу. Включая промышленность и автомойки", – сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Telegram.

По его словам, городская застройка, многоэтажки и частный сектор переводились на автоматическое управление с ручного всю прошлую неделю. Система теплоснабжения уже на 80% заполнена водой, потому что тепло – это также вода.

"Где-то 65% – пока это вода КРЕСа и Макортов, 35% – вода Ингульца. Три водопровода из КРЕСа, которые построил Горводоканал, это то, что реально спасло город в последние 2 месяца. Иначе ни воды, ни канализации не было бы вообще", – отметил он.

Однако, Вилкул также подчеркнул, что КРЕС (Кресовское водохранилище) – это временное решение. Воды там хватит лишь на несколько месяцев. Поэтому задача этого года – полностью перейти на воду из реки Ингулец. Агентство по восстановлению продолжает строительство еще трех водопроводов к водохранилищу "Южное".

"Графиков больше нет. Проблемы возможны локальные в случае ремонтных работ. За сети отвечает Горводоканал, за внутридомовые сети – ОСМД или управители (там порывов тоже очень много). После трех месяцев включений / выключений и, соответственно, гидроударов система не в идеальном состоянии и понадобится какое-то время для ее балансировки", – пояснил начальник ГВА.

В то же время жители сел по вопросам подачи воды должны обращаться к своим сельским головам, старостам и коммунальным предприятиям.

Подрыв дамбы Каховской ГЭС
6 июня 2023 года россияне взорвали дамбу Каховской ГЭС. В результате теракта во многих городах возникла проблема с питьевой водой.

Кривой Рог не стал исключением. В тот же день в городе ввели ограничения на пользование водой. Тогда власти опасались, что воды может не быть через считанные недели.

В конце августа президент Украины Водлодимир Зеленский рассказал, что будет с Каховской дамбой. По его словам Украина будет ее восстанавливать, однако конечная сумма, которая для этого понадобится, еще не известна.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (18.09.23 21:39): Только вот забыли рассказать, что обещали это всё сделать до осени. Но не сделали. И текущая подача воды благодаря тому, что сельское хозяйство снизило потребление. И теперь выясняется, что нужно ещё несколько месяцев (и ещё несколько миллиардов, я так полагаю?) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте