Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для безопасности: в Днепре на перекрестке ул. Криворожской и просп. Металлургов строят светофорный объект

|«« «« »» »»|

В Днепре на перекрестке ул. Криворожской и просп. Металлургов устанавливают светофорный объект. Работы начались после многочисленных обращений жителей близлежащих домов. Движение транспорта на этом участке очень оживленное. Автомобилисты не всегда пропускают пешеходов, даже на пешеходном переходе.

«У нас были разные аварийные ситуации здесь, люди попадали под колеса. Иногда страшно переходить дорогу, поэтому светофор очень нужен. Думаю, большинство жителей района придерживается такого же мнения», – рассказала Валентина.

Кроме светофорного объекта, для пешеходов обустраивают островок безопасности и ограждение. Конечно, сделают и заезд для людей на колясках. Выполнена уже половина запланированных работ.

«Работы продолжаются с начала этого месяца. Сейчас смонтировано 7 оцинкованных опор. Продолжаются работы по благоустройству перекрестка в соответствии с проектом. Это асфальтирование пешеходной зоны, установка пандусов и тактильной плитки. Завершить все работы планируем до конца месяца», – отметил Дмитрий Герасимов, директор КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС.

Справка:
В 2023 году был восстановлен светофорный объект на Набережной Победы в районе дома №118, который разрушила российская ракета. До конца этого года в Днепре запланирована реконструкция светофорного объекта на пересечении Запорожского шоссе и пер. Джинчарадзе. Там обустроят второй пешеходный переход через Запорожское шоссе в районе остановки общественного транспорта. В прошлом году было отремонтировано 11 светофорных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (20.09.23 17:03): Светофор там наверное не помешает, а вот отбойник прилепили конечно не в тему на таком длинном участке, там дорога и так узкая а с ним вообще неудобно,
автобус пойди обгони... Все как обычно, сплавили видимо металлопрокат нужные дяди...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте